ВСУ провели успешную спецоперацию в Харьковской области и взяли в плен командира (ВИДЕО)

Разведчики из ГУР в Харьковской области ликвидировали ДРГ морской пехоты

Разведывательная группа Главного управления разведки "Кедр" с подразделениями местного ТРО и Национальной гвардии провели спецоперацию в селе Дементиевка, в ходе которой было уничтожено 36 вражеский солдат. Об этом сообщают в ГУР Минобороны. 

Российские военные размещались в разрушенных зданиях. В результате операции были добыты многочисленные трофеи и взяты в плен раненого командира взвода вражеской ВРГ. Им оказался уроженец Запорожской области 1989 года, Станислав Трутнев. Это военнослужащий 140 отряда специального назначения борьбы с подводными диверсионными силами и средствами Северного флота ВМФ РФ (в/ч 69068, Видяево, Мурманской области). Три года назад был откомандирован в группировку вооруженных сил РФ в Сирии.  На поле боя ему была оказана первичная медицинская помощь, сейчас он находится в одном из украинских медицинских учреждений.

Контекст:

Начальник штаба спецподразделения "Кракен" полка Азов Константин Немичев еще в мае заявил, что в Харьковской области продолжалась зачистка оставленных маленьких военных групп РФ. Буквально через неделю после слов Константина ВСУ провели успешное контрнаступление на Харьковском направлении и откинули врага. В итоге России пришлось перекинуть дополнительные силы, с помощью которых они отодвинули украинские войска от государственной границы. Из-за таких тактических успехов им стало удобнее обстреливать Харьков, что они регулярно и делают. При этом их продвижение в сторону Харькова ВСУ удалось быстро остановить.

Напомним, Российская Федерация 24 февраля около 4 часов утра нанесла ракетные удары по военным объектам всей Украины. После этого началось масштабное вторжение со всех сторон, которое должно было, по планам РФ, закончиться довольно быстро. В России заявляют, что это некая "спецоперация" для спасения "русского мира" от "нацизма". При этом Россия заверяет, что их войска не бомбят мирные города, а если и бомбят то исключительно по вине украинской армии. Многие известные россияне высказались и высказываются против войны, а также помогают украинцам за рубежом и за это на родине их постоянно называют "предателями".




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться