Известный бизнесмен прокомментировал вчерашний обстрел Харькова

Войска РФ в очередной раз обстреляли Харьков

Войска РФ 21 июля около 9:30 обстреляли Харьков. Под вражеский огонь попала Салтовка. По предварительным данным областного центра экстренной медицинской помощи, 23 человека получили ранения, трое погибших. Данное происшествие прокомментировал известный харьковский бизнесмен Юрий Сапронов.

"Утром. В 07.15 и потом в начале 10го, и в начале 11го. РСЗО "Ураган", да ещё кассетными снарядами. Реактивный снаряд с кассетной головной частью в которой сотни поражающих суббоеприпасов. Предназначен для максимального поражения живой силы противника. Одна ракета с кассетной головной частью поражает площадь размером с футбольное поле. "Противник" орков в виде гражданских харьковчан был на рынке Барабашово и ещё в трех мирных районах города.  Будьте прокляты страна 404.  Уроды!  Да, и в больнице в которую вы попали тоже было "22 украинских генерала"... Твари. 3 гражданских харьковчанина погибли и 23 человека получили ранения", — написал Юрий.

Напомним, стало известно, что под обстрелом погиб известный волонтер Артем Погорелец. Об этом сообщили в организации "Звичайні люди".

"Печальная новость для всей волонтерской семьи. В связи с сегодняшними обстрелами погиб волонтер, который жил в Харькове и помогал военным. Артем Погорелец имел собственный магазин, поэтому снабжал военных носками и другими необходимыми вещами. Почти все средства семьи направлялись на помощь ВСУ", — говорится в сообщении.

Контекст:

Начальник штаба спецподразделения "Кракен" полка Азов Константин Немичев еще в мае заявил, что в Харьковской области продолжалась зачистка оставленных маленьких военных групп РФ. Буквально через неделю после слов Константина ВСУ провели успешное контрнаступление на Харьковском направлении и откинули врага. В итоге России пришлось перекинуть дополнительные силы, с помощью которых они отодвинули украинские войска от государственной границы. Из-за таких тактических успехов им стало удобнее обстреливать Харьков, что они регулярно и делают. При этом их продвижение в сторону Харькова ВСУ удалось быстро остановить.

Напомним, Российская Федерация 24 февраля около 4 часов утра нанесла ракетные удары по военным объектам всей Украины. После этого началось масштабное вторжение со всех сторон, которое должно было, по планам РФ, закончиться довольно быстро. В России заявляют, что это некая "спецоперация" для спасения "русского мира" от "нацизма". При этом Россия заверяет, что их войска не бомбят мирные города, а если и бомбят то исключительно по вине украинской армии. Многие известные россияне высказались и высказываются против войны, а также помогают украинцам за рубежом и за это на родине их постоянно называют "предателями".



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться