Какие районы Харькова находятся под угрозой обстрела

Российская артиллерия может достать в любую точку Харькова

Войска РФ могут обстреливать любую точку Харькова. Об этом сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

Губернатор отметил, что находится на улицах сейчас опасно, поскольку враг из реактивных систем залпового огня может нанести удар по любому району города.

Контекст:

В мае ВСУ провели успешное контрнаступление на Харьковском направлении. Местами враг был отброшен на 10-15 километров прямо до государственной границы. Чтобы удержать фронт, РФ пришлось перекинуть дополнительные силы. Благодаря пополнению российским войскам удалось потеснить ВСУ от границы, но выйти на апрельские позиции так и не удалось. Более месяца боевые действия продолжаются вокруг тех же населенных пунктов: Питомник, Дементиевка и Цуповка. Россия практически ежедневно обстреливает Харьков, что приводит к чудовищным потерям среди мирного населения. 

Напомним, Российская Федерация 24 февраля около 4 часов утра нанесла ракетные удары по военным объектам всей Украины. После этого началось масштабное вторжение со всех сторон, которое должно было, по планам РФ, закончиться довольно быстро. В России заявляют, что это некая "спецоперация" для спасения "русского мира" от "нацизма". При этом Россия заверяет, что их войска не бомбят мирные города, а если и бомбят то исключительно по вине украинской армии. Многие известные россияне высказались и высказываются против войны, а также помогают украинцам за рубежом и за это на родине их постоянно называют "предателями".



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться