Терехов нашел способ обезопасить харьковчан от российских ракет

В Харькове построят убежища на остановках

В Харькове в течение 2-3-х недель начнут монтировать безопасные остановки общественного транспорта. Об этом рассказал мэр города Игорь Терехов. 

"Мы уже определили первые 25 мест, где они будут установлены в первую очередь - на самых загруженных маршрутах троллейбусов, автобусов и трамваев. Это будут железобетонные конструкции, расположенные рядом с остановочными павильонами. В случае угрозы артиллерийского обстрела там можно будет укрыться и переждать воздушную тревогу. Такие укрытия есть в Израиле, например. И они показывают себя эффективными в плане защиты от снарядов и разлета осколков. Уверен, что с помощью таких убежищ нам удастся сохранить не одну жизнь горожан", — сказал Терехов.

Война в Украине:

В мае ВСУ провели успешное контрнаступление на Харьковском направлении. Местами враг был отброшен на 10-15 километров прямо до государственной границы. Чтобы удержать фронт, РФ пришлось перекинуть дополнительные силы. Благодаря пополнению российским войскам удалось потеснить ВСУ от границы, но выйти на апрельские позиции так и не удалось. Более месяца боевые действия продолжаются вокруг тех же населенных пунктов: Питомник, Дементиевка и Цуповка. Россия практически ежедневно обстреливает Харьков, что приводит к чудовищным потерям среди мирного населения. 

Напомним, Российская Федерация 24 февраля около 4 часов утра нанесла ракетные удары по военным объектам всей Украины. После этого началось масштабное вторжение со всех сторон, которое должно было, по планам РФ, закончиться довольно быстро. В России заявляют, что это некая "спецоперация" для спасения "русского мира" от "нацизма". При этом Россия заверяет, что их войска не бомбят мирные города, а если и бомбят то исключительно по вине украинской армии. Многие известные россияне высказались и высказываются против войны, а также помогают украинцам за рубежом и за это на родине их постоянно называют "предателями".




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться