Российская ракета попала по харьковскому парку Горького (ВИДЕО)

В Харькове был обстрелян парк Горького

Войска РФ в ночь на 28 июля обстреляли харьковский парк Горького. Об этом сообщил городского голова Игорь Терехов.

"Ночью оккупанты атаковали и любимый всеми харьковчанами парк Горького. К счастью, аттракционы не пострадали. Повреждены хозяйственные постройки. Жертв и раненых также нет. Это ж как надо ненавидеть само понятие красота, чтоб лупить по нашему парку!", — сказал Терехов.


Контекст:

В мае ВСУ провели успешное контрнаступление на Харьковском направлении. Местами враг был отброшен на 10-15 километров прямо до государственной границы. Чтобы удержать фронт, РФ пришлось перекинуть дополнительные силы. Благодаря пополнению российским войскам удалось потеснить ВСУ от границы, но выйти на апрельские позиции так и не удалось. Более месяца боевые действия продолжаются вокруг тех же населенных пунктов: Питомник, Дементиевка и Цуповка. Россия практически ежедневно обстреливает Харьков, что приводит к чудовищным потерям среди мирного населения. 

Напомним, Российская Федерация 24 февраля около 4 часов утра нанесла ракетные удары по военным объектам всей Украины. После этого началось масштабное вторжение со всех сторон, которое должно было, по планам РФ, закончиться довольно быстро. В России заявляют, что это некая "спецоперация" для спасения "русского мира" от "нацизма". При этом Россия заверяет, что их войска не бомбят мирные города, а если и бомбят то исключительно по вине украинской армии. Многие известные россияне высказались и высказываются против войны, а также помогают украинцам за рубежом и за это на родине их постоянно называют "предателями".



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться