Харьковчанин с "белым" билетом воюет на одном из самых горячих направлений

История одного добровольца

Харьковскую область защищает 23-летний Максим. У парня с детства врожденный порок сердца, а в 17 лет он пережил сверхсложную операцию. С детства он имел врожденный порок сердца. Подробности рассказали Харьковские известия.

Максим жил и работал в Европе, но прямо перед войной вернулся в Харьков. Как и другие жители 24 февраля Максим проснулся у себя дома от взрывов. Из-за белого билета парню сначала отказывали, но в итоге взяли в часть Нацгвардии, вместе с котрой Макс сейчас обороняет одно из самых горячих направлений в Харьковской области.

"Я прохожу службу в подразделении с такими же добровольцами как я. Мы отличаемся от противника тем, что у нас есть мотивация. Нами руководит любовь к стране и мы верим, что над Харьковщиной будет уверенно развеваться украинское знамя", – заключает Макс.

Контекст:

После отступления российских войск с севера Украины ВСУ уже в мае провели успешное контрнаступление на Харьковском направлении. Местами врага удалось отбросить на 10-15 километров прямо до государственной границы. Чтобы удержать фронт, РФ пришлось перекинуть дополнительные силы и с их помощью им удалось потеснить ВСУ от границы. Однако наступление было остановлено практически сразу. Все лето боевые действия продолжаются вокруг тех же населенных пунктов: Питомник, Дементиевка и Цуповка. Россия практически ежедневно обстреливает Харьков, что приводит к смертям среди мирного населения. 

Напомним, Российская Федерация 24 февраля около 4 часов утра нанесла ракетные удары по военным объектам всей Украины. После этого началось масштабное вторжение со всех сторон, которое должно было, по планам РФ, закончиться довольно быстро. В России заявляют, что это некая "спецоперация" для спасения "русского мира" от "нацизма". При этом Россия заверяет, что их войска не бомбят мирные города, а если и бомбят то исключительно по вине украинской армии. Многие известные россияне высказались и высказываются против войны, а также помогают украинцам за рубежом и за это на родине их постоянно называют "предателями".



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться