В Харьковской области ВСУ уничтожили вражеские танки (ВИДЕО)

РФ пытается наступать на Изюмском направлении

В Харьковской области под Изюмом ВСУ уничтожили российские танки. Об этом сообщил военный волонтер Роман Доник у себя в соцсетях.

"Этого "заднеприводного" подонка таки подловили. Изюмское направление", — подписал видео Доник.

-V3JYrZx3ZE042jQzN-Z1_buj.png

"Еще один сегодня под Изюмом потерял голову от украинского гостеприимства", — отреагировал на очередной подбитый танк Доник.

Контекст:

После отступления российских войск с севера Украины ВСУ уже в мае провели успешное контрнаступление на Харьковском направлении. Местами врага удалось отбросить на 10-15 километров прямо до государственной границы. Чтобы удержать фронт, РФ пришлось перекинуть дополнительные силы и с их помощью им удалось потеснить ВСУ от границы. Однако наступление было остановлено практически сразу. Все лето боевые действия продолжаются вокруг тех же населенных пунктов: Питомник, Дементиевка и Цуповка. Россия практически ежедневно обстреливает Харьков, что приводит к смертям среди мирного населения. 

Напомним, Российская Федерация 24 февраля около 4 часов утра нанесла ракетные удары по военным объектам всей Украины. После этого началось масштабное вторжение со всех сторон, которое должно было, по планам РФ, закончиться довольно быстро. В России заявляют, что это некая "спецоперация" для спасения "русского мира" от "нацизма". При этом Россия заверяет, что их войска не бомбят мирные города, а если и бомбят то исключительно по вине украинской армии. Многие известные россияне высказались и высказываются против войны, а также помогают украинцам за рубежом и за это на родине их постоянно называют "предателями".



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться