Закроются ли кулиничи в Харькове: Официальный ответ

"Кулиничи" опровергли закрытие завода в Харькове

"Кулиничи" опровергли закрытие завода в Харькове и переезд. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на официальной странице компании в Facebook. 

"Друзья, относительно последних новостей о том, что мы якобы покидаем Харьков. Эти новости опубликовали сегодня некоторые харьковские телеграм-каналы, сделав громкий заголовок, который не является правдой. Какая же ситуация на самом деле? Да, мы действительно строим новый завод недалеко от Львова. Мы не закрываем завод в Харькове, мы не закрываем наши торговые точки в Харькове!" – сказано в заявлении.

До этого в пресс-службе Львовской областной военной администрации, появилась информация, что на новом заводе "Кулиничей" во Львовской области будут работать сотрудники из Харьковской области частично на оборудовании из Харьковской области.

"Новое производство позволит создать 3 тыс. рабочих мест, из которых тысяча человек будет работать на заводе, и еще 2 тыс. - в смежных предприятиях. В частности, из них 500 человек - это переехавшие работники из Харькова", — говорилось в сообщении.

Контекст:

После отступления российских войск с севера Украины ВСУ уже в мае провели успешное контрнаступление на Харьковском направлении. Местами врага удалось отбросить на 10-15 километров прямо до государственной границы. Чтобы удержать фронт, РФ пришлось перекинуть дополнительные силы и с их помощью им удалось потеснить ВСУ от границы. Однако наступление было остановлено практически сразу. Все лето боевые действия продолжаются вокруг тех же населенных пунктов: Питомник, Дементиевка и Цуповка. Россия практически ежедневно обстреливает Харьков, что приводит к смертям среди мирного населения. 

Напомним, Российская Федерация 24 февраля около 4 часов утра нанесла ракетные удары по военным объектам всей Украины. После этого началось масштабное вторжение со всех сторон, которое должно было, по планам РФ, закончиться довольно быстро. В России заявляют, что это некая "спецоперация" для спасения "русского мира" от "нацизма". При этом Россия заверяет, что их войска не бомбят мирные города, а если и бомбят то исключительно по вине украинской армии. Многие известные россияне высказались и высказываются против войны, а также помогают украинцам за рубежом и за это на родине их постоянно называют "предателями".



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться