Утренний обстрел Харькова: есть погибшие и раненые (ФОТО)

Рашисты обстреляли два района Харькова только что утром. Под вражеским огнем –Немышлянский и Индустриальный районы Харькова.

Рашисты обстреляли два района Харькова только что утром. Под вражеским огнем – Немышлянский и Индустриальный районы Харькова.

"Предварительно два "прилета". Один – в административное здание. По второму информация уточняется", – написал городской голова Игорь Терехов.

cU5JVZFO1PoeyAIle0w7WyYMh.jpg

zx7Yed4GX_ypsDdYWdl4HfHX-.jpg

USxKSCuXbGpOAKYNZvVE75kh1.jpg

Глава ХОВА Олег Синегубов сообщил: "В результате обстрелов Индустриального района есть пострадавшие. По предварительным данным медиков, 2 человека погибли, 5 – получили ранения. Все профильные службы работают на местах попадания".

Ранее очевидцы сообщали о задымлении в одном из районов Харькова. Сейчас в городе продолжается воздушная тревога. Всем срочно пройти в ближайшие укрытия!

Около 10:04 в Харькове было слышно несколько взрывов. О "прилетах" сообщают в местных Телеграм-каналах. Игорь Терехов написал об обстреле Немышлянского района. Информация о пострадавших уточняется.

Ранее в "Комментарии. Харьков": Ночью с 7 на 8сентября российские войска снова ударили ракетами по жилым районам Харькова. Всего за сутки по городу нанесли 5 ракетных ударов. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию представителей местных властей.

Утром начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов сообщил, что россияне нанесли 5 ракетных ударов по инфраструктуре Харькова. "После полуночи оккупанты ударили по Холодногорскому и Салтовскому районам города. Предварительно – снова применили ракеты комплекса С-300. Поврежден объект критической инфраструктуры, помещения на территории производства. На данный момент пострадавших нет", – написал председатель ХОВА.

Он также сообщил, что по области наносили удары по Харьковскому, Изюмскому, Чугуевскому, Богодуховскому районам. После 2 часов ночи от нескольких ударов оккупантов пострадали две женщины в Дергачевской общине Харьковского района. Пострадавших госпитализировали со взрывчатыми и осколочными ранениями. Повреждены частные дома и хозяйственные постройки, возникли пожары.

Кроме того, в течение суток медики госпитализировали два человека в Чугуевском районе, одного – в Харьковском, троих – в Изюмском, среди них ребенок 2 лет. Состояние пострадавших – среднее. "Военные Вооруженных сил Украины успешно отбили атаки россиян в районах населенных пунктов Питомник, Григоровка и Русские Тишки. Также отразили наступления оккупантов в районе села Дибровное, Барвенковской общины. Во всех направлениях ВСУ держат позиции!", – отметил Олег Синегубов.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться