Шарий уверен в победе ВСУ в Харьковской области

В Харьковской области ВСУ успешно продолжают наступать

ВСУ на юго-востоке от Харькова освободили Балаклею и огромное количество территорий. Продвижение достигло 50 километров в глубину. По предварительным данным, бои уже идут вблизи Купянска. Скандальный блогер Анатолий Шарий, которого преимущественно смотрит пророссийская аудитория, убежден в победе ВСУ на данном направлении.

"Я знаю, чем кончится. И вы знаете тоже. Вопрос не "что", вопрос "когда". Характерно, что типичное для отдельных рос каналов дебилоидное "отставить панику" постепенно сменяется на другую повестку", — написал Шарий. До этого блогер был шокирован прорывом ВСУ и отметил, что Москва просто проспала наступление.

Контекст:

ВСУ 6 сентября в течение нескольких часов прорвали сразу две линии обороны РФ. По данным российских военкоров, первая линия обороны состояла полностью из бойцов т.н. ЛДНР. Украинские военные "на скорости и технике" влетели на позиции врага и без существенных потерь перемололи их. Следующая линия состояла из бойцов Росгвардии. Российские паблики отметили, что данные подразделения не смогли адекватно воспользоваться своим тяжелым вооружением и довольно быстро побежали. 

Украинские военные прорвали российскую оборону сразу на нескольких направлениях - с юга, севера и запада от Балаклеи, охватив город полукольцом и взяв под огневой контроль пути отхода на восток. Вскоре ВСУ полностью освободили Балаклею. Огромное количество россиян уничтожили при попытке сбежать из города. Уже сейчас изюмская группировка находится в оперативном окружении, а ВСУ ведут бои вблизи или в самом Купянске. Вся информация идет с опозданием, поскольку события меняются динамично буквально каждый час.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться