На Харьковщине ранена 16-летняя девушка: она в тяжелом состоянии

Олег Синегубов – о ситуации в области по состоянию на 28 сентября.

Минувшей ночью около 21:00 враг обстрелял Холодногорский район Харькова предварительно ракетами ЗРК С-300. Как сообщил начальник Харьковской ОВА, повреждены объекты инфраструктуры. Предварительно – без пострадавших. Информация уточняется.

Как сообщили в Главном управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Харьковской области, из-за этого произошло два пожара: горел электрический трансформатор на площади 20 кв. м (возгорание локализовали силами двух оперативных подразделений ГСЧС в 21:25 и ликвидировали в 21:38), а также разрушено здание производственного предприятия на площади 300 кв. м (на ликвидацию пожара было направлено шесть пожарно-спасательных подразделений). В ГСЧС отметили, что жертв и пострадавших нет.

Также из-за обстрелов пожары случились в Чкаловской и Волчанской территориальных общинах. Там горели объект агропромышленного комплекса, гаражный кооператив, промышленный и энергетический объекты.

"В течение суток враг продолжал террор мирного населения Купянского, Изюмского, Харьковского и Богодуховского районов области. Больше всего страдают от обстрелов населенные пункты Купянского района", - отметил Олег Синегубов.

По информации областного Центра экстренной медицинской помощи, в течение суток в Купянском районе с ранением госпитализированы 5 человек. В Богодуховском районе ранения получила 16-летняя девушка. Ее состояние медики оценивают как тяжелое.

Напомним, что ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что вчера вечером харьковчане слышали около четырех взрывов. В результате "прилетов" в некоторых районах Харькова пропало электроснабжение, а телефоны экстренных служб перестали отвечать. В главке ГСЧС опубликовали дополнительные мобильныеномера телефонов, чтобы вызвать Службу спасения в случае необходимости.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться