Будет ли в Харькове уличное освещение, сообщил мэр города

С начала полномасштабной войны в Украине уличное освещение в городе выключено.

На сегодняшний день также освещение улиц в городе Харьков включать не планируют. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского головы Игоря Терехова.

"Уличное освещение с начала войны выключено. Включать пока не планируем и дело не в экономии электроэнергии. Как бы мне этого не хотелось, но нам запрещают военные из соображений безопасности", - говорит Игорь Терехов.

Напомним, ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харькове практически в полном объеме возобновили подачу электроэнергии и воды. Свет и вода исчезли в результате российских обстрелов критической инфраструктуры.

В Харькове без остановки аварийно-ремонтные бригады продолжают восстановление инфраструктуры, по которой были нанесены вражеские удары вчера, 10 октября.

Уже вчера вечером в Харькове практически в полном объеме возобновили подачу электроэнергии и воды. Об этом 10 октября в эфире национального телемарафона сообщил Харьковский городской голова Игорь Терехов, передают "Комментарии. Харьков".

Мэр отметил, что есть отдельные районы, где еще продолжают подключать электроэнергию, но в целом электро- и водоснабжение возобновили.

"Также электроэнергию подали в метрополитен. Если не будет ночных и ранних обстрелов, то с завтрашнего утра общественный транспорт будет ходить по расписанию, и все наши коммунальные службы также будут в полном объеме предоставлять услуги, обеспечивающие жизнедеятельность города", - сообщил Игорь Терехов.

Мэр отметил, что в Харькове пока не планируется веерное отключение потребителей от электросети, которое проводится в некоторых регионах Украины с целью ограничения объема потребляемой энергии.

"Пока мы держим тот уровень нагрузки, который есть, и он позволяет Харькову сейчас проходить без веерных отключений. Но я не исключаю такой возможности. К сожалению, это зависит не от нас и нашей энергетической системы, а от того, насколько глобальными будут разрушения, которые целенаправленно наносит российский агрессор", - подчеркнул Игорь Терехов.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться