Особых детей из деоккупированной Харьковщины эвакуировали в детдом Белой Церкви

Это особенные дети с ограниченными возможностями.

В детский дом в Белой Церкви на Киевщине эвакуировали детей с особыми потребностями. Этих детей вывезли из освобожденных населенных пунктов Харьковщины, где продолжаются обстрелы каждый день. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины.

Сейчас в заведении воспитывается 32 ребенка. Это дети-сироты, лишенные родительской опеки, и те, кому нужен специальный уход.

Количество воспитанников увеличилось недавно, когда в детдом прибыл 21 ребенок из освобожденной от оккупантов Харьковщины. Волонтеры переместили их из поселка Шевченково и города Купянск. Это тоже особые дети с ограниченными возможностями в возрасте от 10 до 18 лет.

"В детдоме их всех приняли и объяли заботой. А заботиться о детях заведения в значительной степени помогают благотворители", – сообщили в Минреинтеграции.

Международная благотворительная организация "SOS Детские Городки" доставила в Белоцерковский детский дом гуманитарную помощь: несколько сотен баночек пюре и каши.

Это специальное детское питание предназначено для детей, которые не могут самостоятельно питаться. Также было доставлено необходимое лекарство.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Стало известно о ранении от обстрелов двух детей на Харьковщине. Дети получили ранения при оккупации части области.

Ежедневно увеличивается количество детей, пострадавших и погибших в результате войны в Украине. С начала деоккупации населенных пунктов становится известно о пострадавших маленьких украинском от обстрелов. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Офиса Генерального прокурора.

Стало известно, что 21 марта в результате обстрелов врагом г. Лозовая Харьковской области получила телесные повреждения 8-летняя девочка. Также стало известно, что 25 июня из-за обстрела пгт. Шевченково Купянского района Харьковской области получил телесные повреждения 8-летний мальчик.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться