ЮНИСЕФ направило средства для опорных школ Харьковщины

Будут проведены ремонты и приобретут оборудование.

49 опорных заведений среднего образования получат по 109 тысяч гривен в рамках совместного проекта областных властей и ЮНИСЕФ. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

Средства на восстановление получат опорные школы в Богодуховском (13 школ), Изюмском (1), Красноградском (9), Лозовском (11), Харьковском (8) и Чугуевском (7) районах области.

Всего помощь от международной организации составляет 5,3 млн гривен. За эти средства планируется провести текущие ремонты, провести работы по модернизации котельных, купить обогреватели и генераторы, а также компьютерное и другое оборудование.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Правительство выделило средства для отопительного сезона прифронтовых городов и поселков. Жители районов Харьковщины, которые расположены рядом с зонами боевых действий, бесплатно получат дрова, чтобы иметь возможность обогреть свои дома зимой. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

Всего государством выделено для Харьковской области 66,6 миллиона гривен для закупки и доставки дров местным жителям. Бесплатные дрова первоочередно получат люди, чье жилье пострадало от обстрелов и социально незащищенных слоев населения.

"Чтобы получить такую помощь, необходимо обращаться к руководству своей территориальной громады. Председатели громад должны в течение нескольких дней подать точную информацию об объемах закупок и адреса конечных потребителей в Департамент защиты окружающей среды и природопользования Харьковской ОВА", - написал глава области.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться