Что происходило в Харьковской области с начала полномасштабного вторжения РФ: инфографика

Харьковщина находится под постоянными вражескими обстрелами. Жилищные, социальные объекты и объекты критической инфраструктуры подверглись разрушениям

Харьковская область является одним из регионов, который больше всего страдает от российской агрессии. С 24 февраля Харьковщина пережила около 4 000 обстрелов и почти 1 300 воздушных тревог. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Telegram-канала UA War Infographics.

По состоянию на 18 октября в Харьковской области прозвучало 1283 сигнала воздушной тревоги. Длительность опасности составляет почти 46 дней. Было зафиксировано 3892 вражеских обстрела. И все территориальные общины региона находятся в зоне боевых действий.

picture

Несмотря на постоянные вражеские обстрелы, в Харьковской области продолжаются работы по ремонту и восстановлению инфраструктуры.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что за сутки с 18 на 19 октября российские вражеские войска нанесли ракетные удары по Харькову, а также обстреливали население прифронтовых территорий в Чугуевском, Харьковском и Купянском районах. Руководитель Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов сообщил, что рашисты применили минометы, ствольную и реактивную артиллерию для обстрела районов населенных пунктов: Волчанские Хутора, Волоховка, Гатище, Красное, Огурцово, Старица, Стрелечья и Хатнее.

К тому же, враг не оставляет надежды захватить утраченную Харьковщину, и продолжал попытки наступать в районе населенных пунктов Огурцево Чугуевского района и Двуречная Купянского. Под огнем наших защитников оккупанты отступили с потерями.

По данным областного Центра экстренной медицинской помощи, за сутки госпитализировали с ранениями 2 человека: 28-летнюю женщину в Чугуевском районе и 57-летнего мужчину в Купянском.



Источник: https://t.me/uawarinfographics
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться