Российские войска обстреляли Волчанск: что разрушили

Следователи открыли уголовное производство по факту обстрела россиянами мирного населения Волчанска

В среду, 19 октября около 16:00 вражеские войска в очередной раз обстреляли мирное население Харьковщины. Под артиллерийский удар попал город Волчанск. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию полиции Харьковской области.

Сотрудники отдела полиции оперативно прибыли на место, зафиксировали факты вооруженной агрессии РФ и собрали вещественные доказательства совершения преступления. В результате обстрела был поврежден магазин. Обошлось без погибших и раненых.

picture

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 438 (нарушение законов и обычаев войны) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 8 до 12 лет.

picture

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что за прошедшие сутки с 19 на 20 октября вражеские российские войска наносили удары населенным пунктам Харьковского, Изюмского, Чугуевского и Купянского районов. Кроме Волчанска, россияне из артиллерии били по Гоптовке, Гряниковке, Колодезному, Красному, Огурцовому, Стрелечей, Берестовому, Кисловке и Первомайскому. Как сообщили в областном Центре экстренной медицинской помощи, в течение суток был ранен 78-летний житель Изюмского района, сейчас он госпитализирован.

Руководитель Харьковской ОВА Олег Синегубов напомнил, что сейчас очень важно сохранить энергетическую инфраструктуру страны, в частности Харькова и Харьковской области, чтобы предотвратить аварийные отключения света, тепла и воды. Враг продолжает наносить удары по объектам критической инфраструктуры, также в течение вчерашнего дня удары наносились по всей Украине.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться