Харьковский горсовет подписал меморандум о сотрудничестве с итальянской гуманитарной организацией

Документ был подписан 26 октября.

Представители гуманитарной организации INTERSOS (Италия) встретились с мэром Харькова Игорем Тереховым, а также подписали меморандум о сотрудничестве. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Мэр Харькова отметил важность будущего сотрудничества и поблагодарил представителей организации за помощь Украине.

"Спасибо за то, что вы делаете для Украины и города Харькова. Для нас это очень важно, потому что с самого начала войны наш город страдает от вражеских обстрелов. Есть много жертв среди мирного населения и военных. Глобально разрушена инфраструктура – жилые дома, трансформаторные подстанции, водопроводы, тепло- и электросети. Это все не дает жителям города чувствовать себя нормально. Тем не менее, мы делаем все возможное, чтобы люди жили и работали в Харькове, потому что они привыкли к своему родному городу. Очень надеемся на вашу помощь", – отметил Игорь Терехов.

В свою очередь руководитель обособленного подразделения INTERSOS в Украине Александра Каролина Вишневская сообщила, что представители организации прибыли в Украину почти сразу после полномасштабного вторжения и продолжают оказывать помощь в разных направлениях.

Сейчас мы работаем в направлении социальной и медицинской защиты, а также занимаемся ремонтом общежитий и мест временно пребывания. Для нас очень важно начать с Харькова как сердца области и затем распространять наши усилия, в частности на деоккупированные территории", - отметила руководитель "INTERSOS" в Украине.

Меморандум предусматривает сотрудничество по следующим направлениям: предоставление материальной помощи в местах расположения внутренне перемещенных лиц, участие в обеспечении медицинским оборудованием медучреждений и оказании психосоциальной помощи пострадавшим.

W9r7IGf-QtoHG9XBOHX3O0Sjq.jpg

G58fPPnQvJeShoudO9HljDjta.jpg

PV9aVrUro0bJebeRSMjvrl_lm.jpg



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться