Россия нанесла по Харьковщине пять ракетных Ударов – Синегубов

Предварительно, пострадавших нет.

На данный момент, специалисты анализируют повреждение критической инфраструктуры в Харькове и Чугуевском районе, чтобы максимально оперативно восстановить электроснабжение. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

По его словам, утром в результате обстрела возник пожар в образовательном учреждении в Купянском районе. Также без пострадавших.

"Сегодня в городе и области уже начались отключения электроэнергии. Принимаем такие меры, чтобы стабилизировать энергосистему. Поэтому просим отнестись с пониманием", – отметил глава области.

Кроме того, за прошедшие сутки враг продолжил террор мирного населения Харьковского, Купянского, Чугуевского и Изюмского районов области.

В частности, были обстреляны город Купянск, пгт Двуречная, Волчанская громада. Повреждены частные дома и хозяйственные постройки, произошли пожары.

По данным областного Центра экстренной медицинской помощи, за прошедшие сутки в Изюмском районе госпитализирован с ранением 16-летний парень. Его состояние медики оценивают как среднее.

На освобожденных территориях области продолжается разминирование. В течение суток пиротехники ГСЧС обезвредили 658 взрывоопасных предметов.

На линии столкновения продолжаются активные боевые действия. Олег Синегубов сообщил, что враг пытался вести наступление в районе пограничного с Россией села Зеленое, но понес потери и отступил.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Сегодня утром Россия нанесла ракетные удары по многим областям Украины, в том числе – по Харькову и Харьковской области. Удары наносились целенаправленно по объектам энергетической инфраструктуры.

Утром, в 08:17 городской голова Харькова Игорь Терехов написал, что произошло два "прилета" по Харькову.

Чуть позже городской голова написал, что в результате атаки на критически важные для города объекты, ситуация в Харькове сложилась довольно сложная.

Из-за ударов российских ракет были обесточены метрополитен и наземный электротранспорт.

"На данный момент нам удалось запустить Холодногорско-Заводскую линию, а троллейбусы и трамваи мы заменили автобусами.

Также есть проблемы с водоснабжением, но энергетики и наши коммунальщики делают все возможное, чтобы как можно скорее возобновить подачу воды в дома харьковчан.

Все службы работают над восстановлением нормального жизнеобеспечения Харькова.

Вместе мы выстоим и победим!" - написал мэр Харькова.

Также ситуацию в городе и области прокомментировал начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов. Он написал, что сегодня примерно в 8:00 утра враг нанес по Харькову и Чугуевскому району ракетные удары.

"Предварительно ракетами комплекса С-300, которые запустили из Белгорода.

Повреждены объекты критической инфраструктуры. Потому возможны перебои со светом.

Пострадавших на данный момент нет, все службы работают на местах попаданий. Информация уточняется", – написал глава области.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться