Графики почасовых отключений на Харьковщине пока отменены – Укрэнерго

Такова ситуация по всем регионам.

Сегодня утром вооруженные силы РФ снова выпустили ракеты по объектам энергетической инфраструктуры Украины. Из-за множества повреждений значительно усугубилась ситуация в энергосистеме Украины. Стабилизационные графики почасовых отключений, которые были введены с 6 часов утра во всех регионах, отменены. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на "Укрэнерго".

Для ликвидации аварий, вызванных последствиями ракетных обстрелов, в отдельных регионах операторами распределительных сетей (облэнерго) были введены локальные ограничения потребителей в пределах областей. В дальнейшем величина требуемого ограничения потребителей будет регулироваться в зависимости от текущей ситуации в энергосистеме , сообщают в компании.

"Друзья, мы снова просим вас о помощи. Наши ремонтные бригады уже начали ликвидацию повреждений там, где это разрешили военные. Помочь им может каждый, у кого сейчас есть свет. Экономное потребление электроэнергии поможет удержать баланс в энергосистеме и не допустить аварийных повреждений электросетей из-за перегрузки", – говорится в сообщении.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Россия нанесла по Харьковщине пять ракетных ударов – Синегубов. Предварительно пострадавших нет. Специалисты анализируют повреждения критической инфраструктуры в Харькове и Чугуевском районе, чтобы максимально оперативно возобновить электроснабжение. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

По его словам, утром в результате обстрела возник пожар в образовательном учреждении в Купянском районе. Также без пострадавших. "Сегодня в городе и области уже начались отключения электроэнергии. Принимаем такие меры, чтобы стабилизировать энергосистему. Поэтому просим отнестись с пониманием", - отметил глава области.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться