В Харьковской области от взрыва боеприпаса погибла семья

Муж принес домой фрагмент ракеты и пытался разобрать самостоятельно.

29 октября в селе Федоровка Лозовского района произошла трагедия - погибла семья. Это произошло из-за детонирования части российской ракеты, но во двор мужчина принес ее сам. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" ссылаясь на информацию отдела коммуникации полиции Харьковской области.

Из-за разорвавшегося фрагмента ракеты погибли 47-летний Александр, его 35-летняя беременная жена Юлия и 4-летняя дочь Варвара.

Как рассказали "Общественному" местные жители, семья жила на краю села. Очень громкий взрыв раздался в субботу перед обедом. Из-за того, что путь в дом семьи был непроездной, то местные бросились узнать, что там произошло, не сразу.

" Женщину порубило осколками, она кровью стекла, а мужчину и ребенка забросило на огород, в капусту " , — рассказал " Общественному " односельчанин Богдан.

Семья Калугиных переехала в Федоровку летом из соседней Сахновщины и поселились в свободном доме.

" На них никто не жаловался, мужчина выпивал, но не то чтобы постоянно. Говорили, что он очень хорошо технику ремонтирует, имел временные заработки, подрабатывал " , – рассказал староста Миролюбовского старостинского округа Андрей Немашкало.

Полицейские устанавливают все обстоятельства страшного происшествия. Предварительно установлено, что мужчина нашел в поле недалеко от села неразорванный фрагмент ракеты С-300. Принес его во двор по месту жительства, где он сдетонировал.

По данному факту сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по п.1,2 ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины с примечанием "несчастный случай".

HVgrFle8wOpCjOSYqPwRGm77t.jpeg

NjPSDP7Oc3yHOpaQ4AWaUZZxb.jpeg

g67Sdq7o_YLygqhwdUI6dM8Bn.jpeg



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться