Франция передала Харькову медикаменты и строительные материалы

Гуманитарный груз был передан в рамках акции «Корабль для Украины».

31 октября Харьков получил гуманитарную помощь от французских партнеров. Посол Франции в Украине Этьена де Понсена отметил, что значительная часть этого груза предназначается Харькову и Харьковской области. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Так, помощь для Харьковщины – это 58 тонн продуктов питания, 38 тонн строительных материалов и семь тонн медикаментов и медицинских принадлежностей.

"В сборе этой помощи приняли участие как государственные органы, так и местные общины, в частности, города Лилль и Париж. Вся Франция демонстрирует свою поддержку и солидарность с Украиной", – подчеркнул посол Франции.

Французский народ и дальше планирует поддерживать украинцев и вскоре в нашу страну отправят около 100 генераторов.

Также 13 декабря в Париже планируется проведение международной конференции, где будет обсуждаться вопрос оказания поддержки Украине с целью пережить эту зиму в приемлемых условиях.

Городской голова Харькова Игорь Терехов выразил благодарность народу Франции за помощь в это нелегкое для Харькова и всей Украины время. По его словам, сегодняшние обстрелы критической инфраструктуры города – это очередное доказательство геноцида украинского народа.

"Сегодня мы стоим еще перед одним вызовом, когда рушится критическая инфраструктура. Есть перебои с энергоснабжением и соответственно с транспортом и подачей воды. Но в это сложное время вместе с нами – народ Франции, за что мы вам безгранично благодарны. Спасибо за гуманитарную помощь и вашу позицию", - отметил Игорь Терехов.

EcZ0uy2IXfb-u5wScl2rLk5my.jpg

t-8pC273pa9GHm4RvWSSNBTEU.jpg

q8PN8N4AZQy6HbHB_loI7KJ4T.jpg

93CAiXj6mTIgRkbBfVMlXF6wC.jpg

CzQbZyvMn4P4jO-lfkIt5fgi4.jpg

ey-H8gDuh54SuhM7f_dMSo22m.jpg

nLkLgNejT0HEhBpR-qUpSAzd2.jpg

4-nN_C7c2ggxspUt60mVY0np9.jpg



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться