Движение по линиям Харьковского метрополитена восстановлено: увеличены интервалы прибытия поездов

Движение Холодногорско-заводской линии Харьковского метрополитена возобновлено.

В КП "Харьковский метрополитен" отметили, что все линии метро работают, однако интервалы движения поездов будут временно составлять 20 минут. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию коммунального предприятия.

В метрополитене также сообщают, что из-за нестабильной ситуации в сети облэнерго возможны временные трудности с перевозкой пассажиров по линиям метрополитена.

"Просим с пониманием относиться к ситуации и приносим извинения за временные неудобства!", – говорится в сообщении.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Сегодня, 1 ноября, было временно приостановлено движение по линиям метрополитена. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию КП "Харьковский метрополитен. "Уважаемые пассажиры! Временно приостановлено движение по линиям Харьковского метрополитена. Приносим извинения за временные неудобства!" – говорится в сообщении. О возобновлении движения будет сообщено позже.

Сначала было восстановлено движение по Алексеевской и Салтовской линиям, теперь восстановлено движение полностью.

Вчера утром Россия нанесла ракетные удары по многим областям Украины, в том числе – по Харькову и Харьковской области. Удары наносились целенаправленно объектами энергетической инфраструктуры. Утром, в 08:17 мэр Харькова Игорь Терехов написал, что произошло два "прилета" по Харькову.

Чуть позже городской голова написал, что в результате атаки на критически важные для города объекты ситуация в Харькове сложилась довольно сложная. Из-за ударов российских ракет был обесточен метрополитен и наземный электротранспорт.

"На данный момент нам удалось запустить Холодногорско-Заводскую линию, а троллейбусы и трамваи мы заменили автобусами. Также есть проблемы с водоснабжением, но энергетики и наши коммунальщики делают все возможное, чтобы как можно быстрее возобновить подачу воды в дома харьковчан. Все службы работают над восстановлением нормального жизнеобеспечения Харькова. Вместе мы выстоим и победим!" – написал мэр Харькова.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться