Россия обстреливала Харьковщину целые сутки: есть разрушения, раненые и погибшие

Также люди натыкаются на вражеские мины.

За сутки со 2 на 3 ноября вооруженные силы РФ продолжали терроризировать мирное население Харьковщины. В частности, под обстрелами были примыкающие к линии столкновения и границы с РФ территории. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

Били из артиллерии по Купянску, Волчанску, пгт Двуречной и другим населенным пунктам Купянского, Харьковского и Чугуевского районов. Потерпели значительные разрушения жилые дома, общественные сооружения, произошли пожары.

Первый пожар возник в 13:21. Горел частный дом на площади 80 кв. м. Второй - в 15:31. Огонь охватил частный гараж, где находились автомобиль и мотоцикл. Пожар ликвидирован силами личного состава 14-й Государственной пожарно-спасательной части. Пострадавших нет.

Около 17:00 в г. Купянске было обстреляно одно из частных домовладений. Оно также потерпело разрушения. Под завалами оказалась 76-летняя женщина. Спасатели 44-й Государственной пожарно-спасательной части выехали для проведения аварийно-спасательных работ. К сожалению, разобрав завалы, они обнаружили тело женщины без признаков жизни.

По данным медиков за прошедшие сутки в г. Купянск под обстрелом погибла 82-летняя женщина. В Купянском районе 1 человек госпитализирован с ранениями. В Чугуевском районе получили ранения 5 мирных жителей.

На освобожденных от оккупантов территориях Харьковщины продолжается разминирование. За сутки специалисты ГСЧС обезвредили 754 взрывоопасных предмета.

Впрочем, минная опасность в области остается очень высокой. Вчера возле с. Александровка Богодуховского района в поле на мину наехал комбайн. 37-летний комбайнер госпитализирован с ранениями. Возле с. Граково Чугуевского района на мине взорвался трактор. К сожалению, 45-летний тракторист погиб.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться