Как отстраивают больницу в Харьковской области (ФОТО)

Войска РФ во время оккупации Балаклеи обустроили в больнице казарму

В Балаклее отстраивают центральную больницу. Медицинское учреждение получило значительные разрушения из-за попадания вражеских снарядов. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию руководителя Харьковской ОВА Олега Синегубова.

Во время оккупации Балаклеи россияне развернули казарму в больнице. Затем вывезли и уничтожили практически все медицинское оборудование. А отступая, оккупанты обстреляли корпуса медицинского учреждения.

picturepictureРемонтные бригады уже возобновили инфекционное отделение. Врачи будут принимать пациентов после запуска системы отопления в комплексе.

pictureСейчас в здании восстанавливают несущие стены, крышу и кровлю в одном из корпусов. Такие работы позволят восстановить цельность конструкции.

picturepictureОлег Синегубов сообщил, что в целом по области запланированы аварийно-восстановительные работы на 307 объектах. Из них 170 – многоэтажки Харькова и области.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что больницу в Балаклее начали восстанавливать в октябре. Сообщалось, что медучреждение значительно пострадало от прямого и осколочного попадания снарядов. Взрывной волной были выбиты почти все окна, повреждены кровля, наружные стены, перекрытия, инженерные сети, внутренние и наружные двери, котельная и т.д. В городском совете рассказали, что все отделения больницы нуждаются в восстановлении. Специалисты ООО "Харьковстройсервис" восстанавливают кровлю главного лечебного корпуса, ремонтируют несущие конструкции детского корпуса, восстанавливают инженерные сети, устанавливают временное усилительное перекрытие, разбирают завалы. Также ремонтные бригады начинают выполнять замену окон и оконных блоков в инфекционном отделении.

Помогают отстраивать медучреждение и врачи - забивают пленкой окна, убирают мусор, выполняют сварочные работы по водопроводу и системе отопления, ремонтируют внешние и внутренние двери.



Источник: https://t.me/synegubov
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться