В Харькове переименовали театр Пушкина

Теперь в названии театра нет слова "русский" и фамилии русского поэта.

На очередной сессии Харьковского областного совета все же произошло переименование театра Пушкина. Об этом сообщила в Фейсбуке депутат облсовета Галина Куц, информируют "Комментарии. Харьков".

"Свершилось!

Наконец-то театр пушкина в Харькове ПРЕИМЕНОВАНО!!!

Теперь в названии театра нет ни слова "русский", ни слова "пушкин".

Харьковский областной совет хорошо постарался в такой замечательный день", – написала депутат.

Напомним, что ранее не удавалось переименовать театр из-за нехватки голосов и снятия проекта решения с повестки дня. После того как деятели культуры Харькова и общественность написали письмо Президенту Украины по вопросу переименования театра, из названия учреждения убрали все "ненужные" слова.

picture

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Сегодня исполняется ровно 10 месяцев после начала полномасштабного российского вторжения. Все эти 10 месяцев Харьковщина героически противоборствует оккупантам, ежедневно уничтожая живую силу и технику врага. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

За прошедшие сутки враг продолжал обстреливать гражданское население городов и сел пограничных районов Харьковщины и населенных пунктов возле линии столкновения. На Слобожанском направлении минометные и артиллерийские обстрелы подверглись районам населенных пунктов Гурьев, Ветеринарное, Кудеевка, Гоптовка, Старица, Огурцово, Волчанск, Амбарное, Новомлынск и Двуречная в Харьковской области.

На Купянском направлении враг совершил обстрелы из танков, минометов и артиллерии по районам Кисловки, Котляровки, Табаевки, Крахмального Харьковской области. Данных о раненых среди гражданских людях нет.

Вчера около 18:00 в результате обстрела пгт Двуречная Купянского района повреждения получили жилой дом, хозяйственные постройки и гаражи. Произошли пожары. К счастью, без пострадавших.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться