Что делать во время обстрела в Новый год – глава полиции Харькова

Начальник главка полиции Харькова рассказал о правилах, которые будут действовать во время новогодних праздников.

Руководитель харьковской полиции напомнил гражданам о правовых требованиях к действиям населения во время военного положения и рассказал о работе полиции в праздничные дни. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков", ссылаясь на информацию отдела коммуникации полиции Харьковской области.

Приближаются праздники, и, несмотря на сложное время, которое сегодня переживает наша страна, многие жители города и области планируют их отмечать.

По словам начальника ГУ НП в Харьковской области Владимира Тимошко, полиция будет контролировать ситуацию и готова сделать все возможное, чтобы свести любые риски к минимуму. В этом вопросе правоохранители рассчитывают на сознание граждан, в частности, неукоснительное соблюдение мер безопасности.

Глава полицейского главка напомнил, что действие комендантского часа в Харьковской области в ночь с 31 декабря на 1 января сохранится как в обычные дни и будет продолжаться с 23:00 до 5:00 часов.

Требования комендантского часа будут действовать независимо от того, праздничный или будний день.

"Находиться на улице и в других общественных местах в этот период запрещено, – отметил Владимир Тимошко. – Полицейские будут тщательно проверять нарушителей комендантского часа, их документы, доставлять в подразделения полиции для установления личности".

Выходить во время комендантского часа можно только в случае получения сигнала о воздушной тревоге, чтобы добраться до ближайшего укрытия. При этом обязательно иметь с собой документ, удостоверяющий личность.

Начальник харьковской полиции призвал граждан не игнорировать сигналы воздушной безопасности и во время тревоги без промедлений немедленно направляться к укрытию или защитному сооружению. В случае отключения электроэнергии, правоохранители будут сообщать о воздушной тревоге из-за громкоговорителей.

Владимир Тимошко предупредил о запрете на использование фейерверков, петард, салютов и других пиротехнических средств на территории Украины и подчеркнул, что полиция будет обязательно реагировать на такие случаи.

Начальник ГУНП в Харьковской области подчеркнул, что ситуация в регионе остается стабильной и контролируемой.

Правоохранители продолжают работать в усиленном режиме для обеспечения правопорядка, оказания помощи всем нуждающимся.

Владимир Тимошко напомнил, что в случае возникновения чрезвычайной ситуации или необходимости оказания помощи нужно обязательно звонить по телефону на спецлинию полиции "102".

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В метро Харькова состоится новогодний концерт

Новогоднюю праздничную программу проведут 31 декабря на ст. м. "Университет".

В Харькове 31 декабря пройдут новогодние празднования в метрополитене.

Как сообщили в Департаменте культуры, программа праздника такова:

- в 10:00 и в 12:30 пройдет новогоднее представление для детей "Белая колдунья Лиденелла";

- с 12:00 до 18:00 на станции будет работать резиденция Святого Николая;

- с 18.00 до 20.30 состоится праздничная программа по случаю встречи Нового года с участием харьковских артистов и музыкальной группы.

С полным планом праздничных мероприятий можно ознакомиться по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться