Россияне будут пытаться снова наступать на Харьков, как только промерзнет земля – генерал Мельник

Российская армия попытается отрезать Харьков от Киева.

Как только земля промерзнет, россияне пойдут в атаку, прогнозирует командующий войсками Харьковского военного округа на востоке страны генерал Сергей Мельник в интервью Nos. nl.

Кроме атаки на Киев генерал Мельник также ожидает, что его город столкнется с наступлением на земле. Группы из десяти-двадцати российских военных уже пересекают границу для разведки и диверсий, говорит он. Харьков находится примерно в сорока километрах от российской границы.

Как и в феврале этого года, по словам Мельника, россияне постараются отрезать Харьков от Киева, чтобы украинские войска на Донбассе не могли двинуться на запад на помощь столице.

Также Сергей Мельник считает, что следующий раунд войны состоится с помощью большого количества мобилизованных русских солдат. Они будут плохо вооружены и плохо обучены, как и многие из недавно призванных в ряды оккупантов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харькове требуют переименовать проспект

В Харькове требуют переименовать проспект Героев Сталинграда. Именно такая формулировка значится в петиции в Харьковский городской совет.

Автор петиции Александр Реунов отмечает, что Сталинград – "недопустимое слово для Украины и никакого отношения к истории Харькова нет, от слова совсем".

"Требую возвращения старого названия улицы Байрона вместо проспекта героев Сталинграда", – говорится в петиции.

Сбор подписей петиции начался 27 декабря и продлится еще 83 дня. Для поддержания обращения можно подписать его по ссылке.

Также в Харькове хотят переименовать улицу Гуданова в честь "азовцев"

В Харькове предлагается переименовать улицу Гуданова в честь двух братьев, служивших в полку "АЗОВ". Ответная петиция появилась 29 декабря на сайте Харьковского городского совета, сообщают "Комментарии. Харьков".

Так автор петиции Игорь Иващенко отмечает, что братья Гипик Богдан и Гипик Ярослав жили по ул. Гуданова, 12 они проходили военную службу по контракту в полку "АЗОВ" с момента начала войны в Украине. Братья Гипик погибли, защищая г. Мариуполь в момент полномасштабной войны, развязанной Россией против Украины.

"Переименовать ул. Гуданова в городе Харьков на улицу Гипика, в память о умерших братьях за наше государство", - предлагает автор петиции.

Чтобы проголосовать за данную петицию, можно перейти по ссылке. Сбор подписей будет продолжаться еще 85 дней.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться