Олег Синегубов рассказал, что сейчас происходит в Харьковской области

В эфире "Единых новостей" глава области рассказал об оперативной ситуации в Харьковской области.

В результате сегодняшнего ракетного удара по пгт Шевченково Купянского района, к сожалению, 2 женщины погибли. Кроме того, 5 человек получили ранения. Всем им сейчас оказывается медицинская помощь. Об этом в эфире национального телемарафона рассказал начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов.

"Среди раненых – ребенок, получивший осколочное ранение шеи. Девочку сразу направили на операцию. Сейчас медики борются за ее жизнь.

Враг снова сознательно нанес удар по гражданскому объекту – местному рынку. Никаких военных в Шевченково нет. Если бы не то, что сегодня понедельник, пострадавших было бы гораздо больше", – отметил глава области.

Олег Синегубов также сообщил, что в режиме 24/7 продолжается работа по повышению нашей обороноспособности и укреплению фортификационных сооружений вдоль границы с РФ.

"Наши военные готовы к любым действиям страны-агрессора.

Правоохранители продолжают работу по привлечению к ответственности предателей и коллаборантов. В настоящее время расследуется более 100 уголовных производств. Каждый факт добровольного сотрудничества с врагом будет иметь надлежащую правовую оценку", – сказал глава ОВА.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харькове ликвидируют последствия вражеских обстрелов (ФОТО)

В Немышлянском районе продолжаются работы по восстановлению жилого дома на ул. Драгоманова, который был разрушен в результате попадания снаряда в кровлю. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Специалисты подрядной организации АО "ЖИЛСТРОЙ-1" разобрали завалы, а также восстановили кирпичную кладку машинного помещения и вентиляционных каналов на кровле дома.

По состоянию на сегодняшний день уже выполнен ремонт кровли и завершаются работы по отделке фасада дома.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться