В Харькове на жилых домах продолжает работать Армия восстановления

Жилье харьковчан восстанавливают волонтеры «Харьковской армии восстановления».

Волонтеры проекта "Харьковская армия восстановления" продолжают помогать коммунальным службам по уборке мусора и восстановлению поврежденных инфраструктурных объектов и жилых домов. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Как сообщили в Департаменте жилищно-коммунального хозяйства, с начала полномасштабного вторжения волонтеры проекта провели работы на 471 локации, где собрали 5 тыс. куб. м мусора и 61 куб. м листьев.

С начала войны они закрыли 3,8 тыс. окон на объектах жилищного фонда и социальной инфраструктуры. Такие работы были проведены в 19 жилых домах, 27 школах, 16 детских садах и двух учреждениях здравоохранения. В общей сложности было задействовано 1947 волонтеров и 115 единиц спецтехники.

Напомним, проект "Харьковская армия восстановления" был создан для помощи бойцам Вооруженных Сил Украины и территориальной обороны в обустройстве блокпостов, а также коммунальным службам и подразделениям ГСЧС - в разборе завалов, уборке мусора, ремонте домов и площадок. Также среди основных направлений проекта – поиск фондов для оказания Харькову помощи, в частности, гуманитарной.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Вечерние фейерверки в Харькове в результате "прилетов" по городу (ФОТО)

Вчера вечером в Харькове раздалось несколько громких взрывов. В 22:54 начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов сообщил, что оккупанты снова наносят удары по Харькову и области.

Уже в 23:51 глава области сообщил: "Оккупанты нанесли удары по Киевскому району Харькова. Зафиксировано попадание в склад пиротехники. Наблюдается детонация пиротехнических изделий.

Предварительно, без пострадавших. На месте работают специалисты ГСЧС".

Харьковский городской голова Игорь Терехов сообщил, что прилетов было два, все в Киевском районе.

"Взрывы в Харькове в результате "прилетов" по Киевскому району. Предварительно – попадание в склад пиротехники. О пострадавших пока нет информации. Относительно разрушений – тоже будем знать позже.

Еще один прилет тоже в Киевском районе. По предварительной информации – без пострадавших и разрушений", – написал мэр города.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться