В «Харьковводоканале» рассказали, готовы ли к новым аварийным ситуациям

В Харькове за год заменили более трех километров внутридомовых систем.

Бригады управления по техническому обслуживанию внутридомовых систем Комплекса "Харьковводоотвод" КП "Харьковводоканал" в 2022 году заменили 3,4 км внутридомовых коммуникаций на 211 объектах. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

По словам начальника управления Валерия Харлана, замены и текущие ремонты в домах коммунальной формы собственности длились круглый год. Значительные объемы работ были выполнены в Салтовском, Киевском, Новобаварском и Шевченковском районах.

"В домах, где были попадания снарядов, разрушения коснулись и наших систем. Проверяли стояки, переподключали размороженные сети, ставили новую запорную арматуру, ремонтировали ливневую канализацию и вводы. Несмотря на все трудности, только в Салтовском районе перевели более 1400 м систем и отремонтировали 61 объект. Это позволило многим жителям Салтовки вернуться в свои дома", - отметил Валерий Харлан.

На особом контроле находились подвальные помещения, которые используются в качестве укрытия. Также специалисты управления помогали с обустройством "пунктов незламности".

Валерий Харлан сообщил, что на случай новых обстрелов объектов критической инфраструктуры на предприятии обустроили местонахождение очередных и аварийных бригад слесарей. В каждом районе проинформировали абонентов, указали номера телефонов и адреса, куда обращаться за помощью, если возникла аварийная ситуация на внутридомовых коммуникациях.

По его словам, ежедневно специалисты предприятия обрабатывают более 200 заявок от абонентов на возобновление подачи воды и около 80 заявок на ремонт канализационных стоков.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Вечерние фейерверки в Харькове в результате "прилетов" по городу (ФОТО)

Вчера вечером в Харькове раздалось несколько громких взрывов. В 22:54 начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов сообщил, что оккупанты снова наносят удары по Харькову и области.

Уже в 23:51 глава области сообщил: "Оккупанты нанесли удары по Киевскому району Харькова. Зафиксировано попадание в склад пиротехники. Наблюдается детонация пиротехнических изделий.

Предварительно, без пострадавших. На месте работают специалисты ГСЧС".

Харьковский городской голова Игорь Терехов сообщил, что прилетов было два, все в Киевском районе.

"Взрывы в Харькове в результате "прилетов" по Киевскому району. Предварительно – попадание в склад пиротехники. О пострадавших пока нет информации. Относительно разрушений – тоже будем знать позже.

Еще один прилет тоже в Киевском районе. По предварительной информации – без пострадавших и разрушений", – написал мэр города.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться