Бесплатные горячие обеды на предприятии Харькова: чем кормят

Горячие обеды предоставляют за средства предприятия.

Наталья Коваленко и Лилия Наньева – повара КП "Комплекс по вывозу бытовых отходов" – готовят для работников предприятия бесплатные обеды. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

"Питаются работники всех автоколонн, поскольку тем, кто занят физическим трудом, очень нужна горячая еда", - говорят повара.

Решение о предоставлении горячих обедов сотрудникам за средства предприятия было принято в начале войны. Обеды разнообразны и готовятся из качественных продуктов. В меню – первые и вторые блюда, чай с печеньем.

"Хотим пожелать харьковчанам мира, благополучия в семьях и скорейшего окончания войны!" – передали повара свои пожелания жителям города.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

ООН направила на Харьковщину фуры с гуманитарной помощью: кто получит

12 января начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов провел рабочую встречу с гуманитарной координатором ООН в Украине Дениз Браун. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" с ссылкой на информацию Харьковской ОВА.

Руководитель ОВА поблагодарил за системную помощь для Харьковской области, а также за быстрое реагирование на все подаваемые запросы.

"Сейчас есть три основных направления на Харьковщине, которые требуют особого внимания, у каждого есть свои проблемы – Изюм, Купянск, Волчанск. К примеру, в Изюме удалось возобновить работу 6 котельных из 23, другие имеют серьезные разрушения. А вот в Купянске наоборот – целые котельные, но значительно повреждена жилищная инфраструктура и город подвергается обстрелам", – отметил Олег Синегубов.

Он подчеркнул, что самая сложная ситуация остается в Волчанске, поскольку до вторжения город получал газ через РФ. Пока там возможно электрическое отопление. К тому же город до сих пор страдает от обстрелов.

"Во всей области мы разворачиваем сеть Пунктов Несокрушимости, сейчас уже функционирует 322. В целом планируем открыть 500-600 Пунктов Несокрушимости, поэтому для этого еще необходимо определенное оборудование", – подчеркнул глава ОВА.

Дениз Браун отметила, что вчера команда ООН доставила в Купянск 10 фур с гуманитарным грузом. В частности, были переданы наборы для быстрого ремонта, медикаменты, одежда и одеяла, а также индивидуальные обогреватели.

"Как только закончится та помощь, которую мы доставили, то пришлем еще. Этот вопрос находится на постоянном контроле. На самом деле, там в день почти по 50 запросов. Будем закрывать все вопросы, которые сможем", – сказала Дениз Браун.

Вскоре такую же гуманитарную помощь от ООН планируют отправить в Волчанск.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться