Оккупанты обстреляли больницу и жилые дома – есть раненые

Пострадали многоквартирные и частные дома Харьковщины.

За прошедшие сутки враг продолжал террор мирного населения прифронтовых населенных пунктов Купянского, Чугуевского и Харьковского районов области. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

В Купянске обстрелами повреждены 2 пятиэтажных многоквартирных дома, 7 частных домовладений. Ранения получили 41-летний мужчина и женщина 65 лет.

В Волчанске Чугуевского района от обстрелов пострадало здание Центральной районной больницы, повреждены 7 частных домов.

В пгт Белый Колодец Волчанской громады повреждены 3 частных дома и объект гражданской промышленности.

picture

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Обстрел Харьковской области на 17 января – высока опасность ракетных ударов по областям

За прошедшие сутки с 16 на 17 января российские оккупанты нанесли 2 ракетных и 6 авиационных ударов и совершили более 20 обстрелов из реактивных систем залпового огня, в том числе и по гражданской инфраструктуре Харьковской, Запорожской и Херсонской областей. Есть погибшие и раненые среди гражданского населения. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Генерального штаба ВСУ.

Высока опасность дальнейших российских авиационных и ракетных ударов по объектам на всей территории Украины.

На Купянском направлении враг пытается улучшить тактическое положение, на Слобожанском направлении обстановка без существенных изменений, наступательных группировок противника не обнаружено.

Танковым, минометным и артиллерийским обстрелам подверглись районы более пятнадцати населенных пунктов. Среди них – Красное, Нескучное, Веселое, Гатище, Волчанск, Нестерное, Землянки, Новомлынск, Двуречная и Каменка Харьковской области.

На Купянском направлении враг обстрелял районы населенных пунктов. В частности это Кисловка, Котляровка, Вишневое Харьковской области.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться