Отдал оккупантам кафе жены: в Харькове будут судить полицейского

Человек добровольно начал работать на вражескую армию.

Прокуратура передала в суд дело в отношении эксправохранителя, работавшего на оккупантов и агитировавшего коллегу проходить обучение в образовательном учреждении МВД РФ. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" с ссылкой на информацию Харьковской областной прокуратуры.

Напомним, 25 февраля ВС РФ полностью взяли под контроль пгт Большой Бурлук Купянского района.

Досудебным расследованием установлено, что сразу после захвата российской армией населенного пункта экс-правоохранитель перешел на сторону врага, выражая свое положительное отношение к действиям страны-агрессора.

Обвиняемый помогал представителям РФ в создании нового оккупационного правоохранительного органа в пгт Большой Бурлук. Он даже предложил своему коллеге пройти обучение в образовательном учреждении МВД РФ с дальнейшей перспективой получения звания "лейтенант" в правоохранительных органах страны-агрессора.

Кроме того, чтобы угодить кремлевским кукловодам, экс-полицейский передал российской армии служебный автомобиль и разрешил пользоваться помещением кафе, принадлежащего его жене.

В середине сентября правоохранители задержали изменника в порядке ст. ст.208, 615 УПК Украины на границе с РФ, когда он пытался скрыться.

В настоящее время мужчина находится под стражей. Обвинительный акт направлен в Ленинский районный суд г. Харькова.

Харьковской областной прокуратурой утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении бывшего начальника одного из секторов отделения полиции №1 Купянского районного управления полиции ГУНП в Харьковской области по факту государственной измены, совершенной в условиях военного положения (ч. 2 ст. 111 УК Украины) .

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харьковскую область прибыли восемь фур гуманитарной помощи: кто получит

В Харьковщину прибыли восемь фур гуманитарной помощи для жителей громад, освобожденных от оккупантов. Об этом сегодня сообщил начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов, передают "Комментарии. Харьков".

На днях в Областной гуманитарный штаб прибыли восемь фур с помощью миссии ООН. В ближайшее время спальные мешки, солнечные лампы, постельное белье, одеяла, посуда и другие вещи будут распределены между жителями деоккупированных громад региона.

"‎Благодарю ООН и всех наших международных партнеров за помощь и поддержку, которую получает Харьковщина. Совместно восстанавливаем нормальную жизнь на освобожденных от оккупантов территориях области", - подчеркнул Олег Синегубов.

Начальник ХОВА добавил, что на прошлой неделе в город Купянск от ООН прибыли 10 фур со стройматериалами, наборами для быстрого ремонта, медикаментами, одеждой, средствами гигиены, обогревателями и другими необходимыми вещами.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться