Олег Синегубов рассказал о ситуации с энергообеспечением Харьковской области

Генерирующие предприятия, обеспечивающие Харьковскую область, значительно повреждены

Энергопредприятия Харьковской области значительно повреждены, поставки электроэнергии продолжат ограничивать. Об этом рассказал начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов в эфире телемарафона, сообщают "Комментарии. Харьков".

Глава области рассказал, что необходимо применять графики почасовых отключений. “У нас действует 12 очередей и, к сожалению, генерирующие предприятия, обеспечивающие Харьковскую область, значительно повреждены. Поэтому эти отключения будут и дальше продолжаться”, – рассказал начальник ХОВА Олег Синегубов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что 18 января потребление электроэнергии прогнозировалось несколько меньше, чем 17 января, однако в некоторых областях были внедрены аварийные отключения. Всех облэнерго были доведены лимиты потребления на все сутки. Из-за превышения лимитов утром 18 января были применены аварийные отключения в Харьковской, Донецкой, Днепропетровской, Кировоградской, Запорожской, Киевской, Житомирской и Черкасской областях. К тому же в районе боевых действий в Харьковской области есть повреждения сетей облэнерго. А в "Харьковоблэнерго" сообщили, что в связи с необходимостью проведения восстановительных работ в электросети 18 января в течение дня продолжительность почасовых отключений в Харькове и Харьковской области может увеличиваться.

Напомним, что в субботу, 14 января, враг нанес 12-й массированный ракетный удар по энергетике Украины. Были зафиксированы попадания в 5 областях: Киевской, Ивано-Франковской, Винницкой, Львовской и Харьковской. В результате очередной массированной ракетной атаки существенно вырос дефицит мощности в энергосистеме.


Читайте также