Мэр Харькова рассказал жителям разрушенной многоэтажки о дальнейшей судьбе дома

Один подъезд в доме восстановлению не подлежит.

Игорь Терехов встретился с жителями одной из самых разрушенных многоэтажек в Киевском районе. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

На встрече с владельцами поврежденных и разрушенных квартир Харьковский городской голова Игорь Терехов обсудил будущую судьбу их дома, отметив, что, согласно экспертным выводам, наиболее разрушенная часть многоэтажки восстановлению не подлежит.

"Специалисты подтвердили, что первый подъезд дома точно восстановить нельзя. Что касается второго подъезда, то сейчас специалисты оценивают его повреждение в 65%, но после начала разбора завалов уровень повреждения конструкции может оказаться выше", - пояснил городской голова.

Игорь Терехов отметил, что начинать строить новые жилые дома будут только после окончания войны. Впрочем, уже сегодня городские власти активно работают над проектной документацией и привлечением инвестиций для масштабного восстановления города.

"Чтобы начать строить, нужно дождаться нашей победы, иначе это опасно. Строить в то время, когда продолжаются боевые действия, нет смысла. Мы все оказались в такой сложной ситуации, и в этом виновата россия. Я понимаю, что среди вас есть те, кому сейчас негде жить. Со своей стороны, мы можем предложить временно поселиться в общежитиях. Я знаю, что ответственен перед вами, и, поверьте, мы с моей командой делаем все возможное, чтобы все, чье жилье пострадало в результате вражеских обстрелов, как можно быстрее получили новые приличные квартиры", - подчеркнул мэр.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Обстрел Харьковщины на 21 января: погибшие и раненые

Враг продолжает террор мирного населения Харьковщины в приграничных населенных пунктах Купянского, Чугуевского и Харьковского районов. Об этом сообщают "комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

За прошедшие сутки из ствольной и реактивной артиллерии, танков и минометов оккупанты обстреливали Волчанск, Купянск, Стрелечью, Вильчу, Огурцово и другие населенные пункты.

Больше всего от обстрелов пострадало г. Волчанск Чугуевского района. Сегодня утром вражеский снаряд попал в частный дом. К сожалению, погибла женщина 60 лет. Получили ранения и госпитализированы женщина 45 лет и 7-летняя девочка.

Кроме того, вчера в Волчанске получил ранение 71-летний мужчина. Госпитализирован в среднем состоянии.

В с. Ковшаровка Купянского района вчера тоже был ранен гражданский мужчина 27 лет. Состояние среднее.

"На линии столкновения продолжаются бои. Наши защитники дают отпор врагу и наносят ему ощутимые потери. Поддерживаем ВСУ и работаем на Победу", – написал глава области.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться