Олег Синегубов рассказал, что сейчас происходит в Харьковской области

Об оперативной обстановке в области глава области рассказал в эфире телемарафона.

Начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов в прямом эфире национального телемарафона "Единые новости" рассказал о текущей обстановке в области, сообщают "Комментарии. Харьков".

"Ситуация с электроснабжением в Харьковской области остается сложной. Из-за похолодания и возобновления работы промышленных предприятий после праздников потребление увеличилось. В области применяются плановые отключения ", – отметил глава области.

Он рассказал, что благодаря международным партнерам Харьковщина получает большие объемы гуманитарной помощи. С ней работает координационный штаб, который распределяет эту помощь среди наиболее нуждающихся в ней общин.

Только за прошлую неделю область получила 17 фур помощи.

"От Посольства Франции мы получили 188 генераторов. Сегодня мы получили от Объединенных арабских эмиратов еще около 100 генераторов. Эта помощь очень нужна людям Харьковщины, и мы очень благодарим наших международных партнеров", – сказал Олег Синегубов.

Он также сообщил, что не прекращается работа по разминированию области. К этому вовлечено более 150 специалистов и более 50 единиц спецтехники. Уже обезврежено около 50 тыс. взрывоопасных предметов. Работы продолжаются.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Наступление российских войск в Харьковской области: что известно

За прошедшие сутки с 23 на 24 января российские войска пытались вести наступление на одном из направлений в Харьковской области. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Генерального штаба ВСУ.

Как сообщают в Генштабе, наступательные действия врага на Купянском направлении оказались безуспешными и все атаки противника были отражены украинскими Силами обороны.

На Слобожанском направлении обстановка без существенных изменений, наступательных группировок противника не обнаружена.

В то же время, обстрелам подверглись районам населенных пунктов Гурьев Казачок, Стрелечья, Слобожанское, Зеленое, Терновая, Старица, Волчанск, Землянки, Новомлынск, Каменка и Красное Первое в Харьковской области.

На Купянском направлении противник обстрелял районы населенных пунктов Двуречная, Гряниковка, Купянск, Кучеровка, Кисловка, Крахмальное, Берестовое и Кругляковка Харьковской области.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться