ФСБ пытается использовать харьковских криминальных авторитетов для расшатывания ситуации – Данилов

"Авторитеты" находятся в Объединенных Арабских Эмиратах.

ФСБ России пытается привлечь для расшатывания ситуации в Украине криминальных авторитетов, в частности, из Харьковской области, сообщил во вторник в эфире телемарафона секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов. Об этом сообщают "комментарии. Харьков" со ссылкой на Интерфакс-Украина .

"Продолжает работать 5-е управление ФСБ на территории нашей страны. Есть попытки привлечь криминальных авторитетов, особенно в Харьковской области, которые сегодня находятся в Объединенных Арабских Эмиратах", - сказал он.

По словам Данилова, "мы это отслеживаем". "Хочу передать молодым людям, которые этим вопросом занимаются. Ребята, я вас очень прошу, прекращайте все эти действия, потому что, когда вы вернетесь на Родину, если у вас будет такая возможность, поверьте, вы все будете сидеть за решеткой. На сегодня нужно страну защищать, а не играть с "ФСБшными типами", чтобы расшатывать нашу ситуацию", - сказал он.

Данилов отметил, что россияне "готовятся к наступлению, для нас это не является неожиданностью". "Мы понимаем, что они в ближайшее время - месяц, полтора, два - будут начинать свои активные действия", - сказал секретарь СНБО.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

"Мертвые души-2": как в Харькове продали квартиру от имени умершей

Прокуратура требует истребовать из незаконного владения квартиру стоимостью полмиллиона гривен и признать недвижимость выморочным наследием. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" с ссылкой на информацию Харьковской областной прокуратуры.

Так, Новобаварской окружной прокуратурой г. Харькова в суд направлено исковое заявление в интересах государства в лице Харьковского городского совета о признании отумершим наследием квартиры стоимостью полмиллиона гривен, истребование указанного имущества из чужого незаконного владения, признание сделки недействительной.

Окружной прокуратурой осуществляется процессуальное руководство по уголовному производству по факту незаконного завладения квартирой по ул. Конторской в Харькове. После смерти владелицы в апреле 2020 года, при отсутствии наследников, указанная недвижимость подлежала переходу в собственность Харьковской городской территориальной общины по правилам вычурности наследства, согласно ст. 1277 ГК Украины.

Однако согласно сведениям, содержащимся в Государственном реестре прав на недвижимое имущество, частным нотариусом в марте 2021 года заверен договор купли-продажи указанной квартиры от имени умершей. Установлено, что для незаконного завладения недвижимостью был использован паспорт умершей владелицы с вклеенной фотографией другого лица.

В дальнейшем незаконно отчужденное имущество без надлежащих полномочий передано в ипотеку.

Эти нарушения стали основанием для направления окружной прокуратурой соответствующего иска в суд.

В настоящее время Октябрьским районным судом г. Харькова открыто производство по делу.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться