Что происходит в многоквартирном доме в Харькове после ночного обстрела

Всем пострадавшим при необходимости предоставят временное жилье

В результате попадания российской ракеты в жилой дом в центре Харькова полностью разрушен 4 этаж и частично 3 этаж здания. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВО Олега Синегубова.

Глава области сообщил, что 15 жителей этого дома были эвакуированы сразу после взрыва. 3 пострадавшим была оказана необходимая медицинская помощь.

“Тело погибшей женщины спасатели искали в завалах 3 часа. Полученные травмы были несовместимы с жизнью”, - рассказал Олег Синегубов.

Сейчас специалисты ГСЧС обследуют соседние дома, которые также могли получить повреждения. Работы по ликвидации последствий продолжаются.

По словам начальника ХОВА, в ближайшее время будет проведена экспертиза состояния здания и принято решение о возможности его восстановления или окончательного сноса. Всем пострадавшим при необходимости предоставят временное жилье.

Тем временем сотрудники КП "Харьковские тепловые сети" начали восстановление отопления в третьем и четвертом подъездах дома, поврежденного ночным обстрелом.

На предприятии сообщили, что ремонт коммуникаций в первом и втором подъездах возможен только после обновления конструктива здания. Ориентировочно отопление к уцелевшим подъездам должны подать до конца дня.

В "ХТС" отметили, что все квартиры будут проверены на предмет возможных повреждений в результате взрыва. Также специалисты развоздушат систему.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в воскресенье, 29 января, около 23.00 российские военные обстреляли Харьков. Ракета попала в жилой дом.




Источник: https://t.me/synegubov
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться