В Харьковской области россияне убили женщину в собственном дворе

Погибла в результате агрессии России - полиция изъяла тело жительницы города Изюм.

Женщина погибла при обстреле города россиянами. Она получила осколочные ранения в своем дворе. Соседи похоронили ее на кладбище. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" ссылаясь на информацию полиции Харьковской области.

22 марта прошлого года во время обстрелов из тяжелого вооружения военными РФ 44-летняя женщина находилась возле своего дома и получила осколочные ранения, от которых скончалась. Соседи завернули ее тело в ковер и похоронили на старом кладбище. Место захоронения люди обозначили изготовленной собственноручно табличкой с данными умершей.

1 февраля в ходе отработки города полицией обнаружено захоронение, в котором находилась женщина. Сотрудники Изюмского районного управления полиции провели осмотр, изъяли тело погибшей и направили на судебно-медицинскую экспертизу для установления причины смерти.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 438 (нарушение законов и обычаев войны) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 15 лет тюремного заключения или пожизненное лишение свободы.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В ЦНАП Харькова возобновили услуги налоговой (ПЕРЕЧЕНЬ)

Специалисты Главного управления Государственной налоговой службы в Харьковской области возобновили предоставление консультаций и услуг в Региональном центре услуг по пр. Тракторостроителей, 144. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Как сообщили в ЦНАП города Харькова, с 3 февраля там можно получить следующие услуги:

- выдача карты налогоплательщика, внесение в паспорт гражданина Украины (в форме книжечки) данных о регистрационном номере учетной карточки налогоплательщика из Государственного реестра физических лиц-налогоплательщиков;

- внесение в паспорт гражданина Украины (в форме книжечки) отметки о наличии права осуществлять любые платежи по серии и номеру паспорта;

- выдача сведений из Государственного реестра физических лиц-налогоплательщиков о суммах уплаченных доходов и удержанных налогов;

- прием отчетности.

Консультации предоставляются по следующим вопросам: предоставление административных услуг; получение ЭЦП (электронной цифровой подписи); о сроках подачи налоговой отчетности, в том числе в электронном виде; регистрация РРО и КОРО.

Прием осуществляется по предварительной записи – по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться