«Под обстрелами ремонтировали по два-три раза»: где появился свет в Харьковской области

Работы выполнялись только после разминирования саперами.

В громадах Харьковской области, пострадавших от российской агрессии, идет восстановление электросетей. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" с ссылкой на информацию Харьковской ОВА.

Как сообщил заместитель начальника ХОВА Михаил Харнам, сегодня специалисты "Харьковоблэнерго" вернули электроснабжение в несколько деоккупированных населенных пунктов Купянского района.

"Сейчас села Колодязное, Обуховка, Новоужвиновка и Нововасиловка – со светом. Из-за того, что данная местность длительное время находилась под вражескими обстрелами, отдельные участки ремонтировали по два-три раза подряд. Кроме того, для разминирования территории вдоль линии электропередач пришлось привлекать саперов", – рассказал Михаил Харнам.

Он также добавил, что в настоящее время в подключенных селах – 445 точек учета. Ремонтные работы продолжались в течение месяца.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Обстрел Харьковщины на 9 февраля: враг нанес несколько авиаударов

В Харьковской области вражеские войска продолжают наносить удары по мирным жителям. Люди гибнут и получают ранения.

По данным Генерального штаба ВСУ, противник, пытаясь взять под полный контроль Донецкую и Луганскую области, продолжает сосредоточивать основные усилия на ведении наступательных действий на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях в районах Кременная, Бахмут, Авдеевка, Опытное, Марьинка и Угледар. Активно применяет оперативно-тактическую и армейскую авиацию для нанесения ударов по позициям наших войск.

На Слобожанском направлении признаков формирования наступательных группировок не обнаружено. Обстрелы получили районы населенных пунктов Уды, Красная Заря, Красное, Липцы, Старица, Волчанск, Варваровка, Верхняя Писаревка, Амбарное, Фиголовка, Красное Первое, Новомлынск, Двуречная и Западное в Харьковской области. Есть погибшие и раненые среди гражданского населения, а также повреждено большое количество гражданских жилых домов.

На Купянском направлении под огневое влияние попали районы населённых пунктов Купянск, Синьковка, Кучеровка, Песчаное, Куриловка, Кисловка, Табаевка и Берестовое Харьковской области. Враг нанес авиаудары неподалеку от Котляровки и Табаевки Харьковской области.

По информации начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова, вчера в пгт Двуречная Купянского района в течение дня под артиллерийским обстрелом находились жилые дома. Около 14:00 от ранений погибли два гражданских человека: 48-летний мужчина и женщина 45 лет.

В Чугуевском районе за день 5 раненых. В Волчанске артиллерийским огнем повреждено по меньшей мере 7 многоквартирных и 2 частных жилых дома.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться