Олег Синегубов об обстреле Харькова и области 10 февраля

Ведутся работы по ликвидации последствий обстрелов.

В 4:00 враг нанес ракетные удары по городу Харькову и области. Предварительно ракетами С-300. Под прицелом находились критические и инфраструктурные объекты. Возникли пожары, которые спасателям удалось оперативно потушить. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

"Однако некоторые районы города остаются без электроэнергии. Специалисты работают над ликвидацией последствий ударов. К счастью, обошлось без пострадавших", – отмечает глава области.

За прошедшие сутки оккупанты продолжали обстреливать из минометов и артиллерии населенные пункты Купянского, Чугуевского и Харьковского районов области. В частности, под вражеским огнем находились около 10 населенных пунктов.

В Купянске и Двуречной из-за обстрелов разрушены несколько жилых частных домов.

По Харьковскому району враг бил из артиллерии и минометов. Под обстрелом были села Веселое и Красное. Также 14 минометных ударов было совершено по Богодуховскому району. Под обстрелами находились деревни Уды и Красная заря.

После 23:00 оккупанты обстреляли ракетами С-300 пгт Боровую Изюмского района. Есть попадание в проезжую часть и частный дом. Обошлось без пострадавших.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Обстрел Харькова ранним утром: где произошли "прилеты"

Сегодня около четырех утра российские войска выпустили ракеты по городам Украины. Харьковчане слышали около десяти громких взрывов и наблюдали, как ракеты улетали из российского Белгорода.

Городской голова Харькова Игорь Терехов написал в 04:36: "В четыре утра серия ударов по Харькову. Враг целит по объектам критической инфраструктуры. Возможны перебои с электричеством, водо- и теплоснабжением.

О жертвах и разрушениях информация пока уточняется.

Все городские службы и ГСЧС работают над устранением последствий ночного обстрела".

Начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов написал уже в 04:42: "Оккупанты нанесли удары по критической инфраструктуре. Зафиксировано около 10 взрывов.

В неких районах перебои с электроэнергией. На местах взрывов уже работают экстренные службы. Информация о пострадавших и масштабах разрушений уточняется".



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться