Обстрел Харьковской области на 15 февраля: россияне атаковали Гряниковку

Оккупанты продолжают атаковать населенные пункты Харьковщины.

Противник, пытаясь взять под полный контроль Донецкую и Луганскую области, продолжает сосредоточивать основные усилия на ведении наступательных действий на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Шахтерском направлениях. Высокой остается угроза дальнейших российских авиационных и ракетных ударов по всей территории Украины. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Генерального штаба ВСУ.

За минувшие сутки подразделения Сил обороны отразили атаки оккупантов в районах более 20 населенных пунктов. Среди них – Гряниковка Харьковской области.

На Слобожанском направлении признаков формирования наступательных группировок врага не обнаружено. Противник не прекращает минометные и артиллерийские обстрелы позиций наших войск, а также населенных пунктов вблизи линии столкновения. Вражеским обстрелам подверглись районы населенных пунктов Ветеринарное, Гранов, Барановка, Стрелечья, Красное, Терновое, Глубокое, Волчанск, Волчанские Хутора, Землянки, Рубленое, Чугуновка, Красное Первое, Новомлынск, Двуречная, Купянск и Редкодуб на Харьковщине.

На Купянском и Лиманском направлениях противник обстрелял из танков, минометов и артиллерии более 20 населенных пунктов, включая Крахмальное, Берестовое и Табаевку Харьковской области.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харькове прокуратура хочет взыскать с предпринимателя 1,6 миллиона гривен: что случилось

Прокуратура требует взыскать с ООО почти 1,6 млн. грн. за незаконное пользование земельным участком.

Немышлянской окружной прокуратурой г. Харькова в суд направлено исковое заявление в интересах государства в лице Харьковского городского совета в общество с ограниченной ответственностью о взыскании почти 1,6 млн грн безосновательно сохраненных средств. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской областной прокуратуры.

Установлено, что на территории Индустриального района в Харькове по ул. Северина Потоцкого расположен ангар-гараж, право собственности на которое зарегистрировано на общество с ограниченной ответственностью. Однако право аренды ООО земельного участка, на котором расположено указанное нежилое здание, приостановлено еще в 2021 году.

Таким образом, с тех пор ООО незаконно, без правоустанавливающих документов использовало землю площадью почти 1 га и, соответственно, не платило арендную плату, что нанесло ущерб Харьковской городской территориальной громаде. Эти нарушения стали основанием для направления окружной прокуратурой соответствующего иска в Хозяйственный суд Харьковской области. В настоящее время судом открыто производство по делу.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться