Российские войска обстреляли Харьков

Наблюдатели отмечают, что ракеты вылетали из российского Белгорода.

Вчера поздно вечером русские оккупационные войска выпустили ракеты по Харькову. Начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов подтвердил, что вражеские войска наносили удары по Харькову и области.

Местные жители слышали не менее пяти мощных взрывов. Глава ОВА в 23:59 написал, что предварительно – по городу стреляли ракетами С-300.

"По предварительной информации, по Харькову были нанесены удары вражескими ракетами С-300. Под прицелом оккупантов в очередной раз объекты инфраструктуры.

Информация о пострадавших и масштабах разрушений уточняется", – отметил Олег Синегубов.

Более подробная информация о "прилетах", разрушениях и пострадавших ожидается позже.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Как харьковчанам узнать состояние безопасности своих близких

Теперь можно получать уведомления о безопасности родных людей.

Приложение Dobre поможет узнать информацию о родных с оккупированных или опасных территорий. Приложение работает даже при слабом сигнале сети оператора. Программа позволяет не беспокоить их постоянными звонками и вопросами типа "Как ты?". Эту информацию можно получить автоматически и в любое время. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Минреинтеграции Украины.

В приложении абонент создает базу контактов, которым передает свой статус. "Зеленый" показывает, что у человека все хорошо. "Красный" сигнализирует об опасности и необходимости помощи. От них получает подобную информацию. Пользователь может самостоятельно настраивать периоды, когда ему будут приходить уведомления о статусе его контактов.

Если за установленный интервал времени они не обновляют информацию о себе, все контакты получат уведомление о возможном возникновении проблемы. Загрузить приложение можно на Android и iOS.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться