Игорь Терехов сообщил, куда пришлись «прилеты» в Харькове

Мирные кварталы Харькова оказались под огнем вражеских войск.

Ночные прилеты пришлись по двум районам Харькова – Киевскому и Основянскому. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского головы Игоря Терехова.

"В обоих случаях пока о жертвах или пострадавших информация не поступала. По данным ГСЧС повреждены два нежилых здания", – написал мэр Харькова сегодня утром.

Напомним, что сегодня ночью оккупанты ударили по Харькову ракетами С-300. Наблюдатели отмечают, что ракеты вылетали из российского Белгорода.

Начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов подтвердил, что вражеские войска наносили удары по Харькову и области.

Местные жители слышали не менее пяти мощных взрывов. Глава ОВА в 23:59 написал, что предварительно – по городу стреляли ракетами С-300.

"По предварительной информации, по Харькову были нанесены удары вражескими ракетами С-300. Под прицелом оккупантов в очередной раз объекты инфраструктуры.

Информация о пострадавших и масштабах разрушений уточняется", – отметил Олег Синегубов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Как харьковчанам узнать состояние безопасности своих близких

Теперь можно получать уведомления о безопасности родных людей.

Приложение Dobre поможет узнать информацию о родных с оккупированных или опасных территорий. Приложение работает даже при слабом сигнале сети оператора. Программа позволяет не беспокоить их постоянными звонками и вопросами типа "Как ты?". Эту информацию можно получить автоматически и в любое время. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Минреинтеграции Украины.

В приложении абонент создает базу контактов, которым передает свой статус. "Зеленый" показывает, что у человека все хорошо. "Красный" сигнализирует об опасности и необходимости помощи. От них получает подобную информацию. Пользователь может самостоятельно настраивать периоды, когда ему будут приходить уведомления о статусе его контактов.

Если за установленный интервал времени они не обновляют информацию о себе, все контакты получат уведомление о возможном возникновении проблемы. Загрузить приложение можно на Android и iOS.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться