Что в Харькове и области со светом после обстрелов

В Укрэнерго лимиты в области не предоставлялись.

Дефицит мощности в энергосистеме отсутствует на протяжении всей рабочей недели и пока не прогнозируется. Электростанции производят достаточно электроэнергии для покрытия имеющегося потребления. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию НЭК "Укрэнерго".

В настоящее время работают все виды электростанций в энергосистеме. Преимущественно в дневные часы активно работают электростанции из возобновляемых источников энергии. Импорт электроэнергии незначителен в результате стабилизации электроснабжения в стране.

Из-за отсутствия дефицита мощности лимиты потребления в области на сегодняшний день не предоставлялись. Но при росте потребления возможно применение отключений.

Также продолжаются аварийно-восстановительные работы на всех других поврежденных объектах магистральных сетей "Укрэнерго" для устранения сетевых ограничений, передачи необходимого объема электроэнергии от генерации потребителям и повышения надежности питания.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Как харьковчанам узнать состояние безопасности своих близких

Теперь можно получать уведомления о безопасности родных людей.

Приложение Dobre поможет узнать информацию о родных с оккупированных или опасных территорий. Приложение работает даже при слабом сигнале сети оператора. Программа позволяет не беспокоить их постоянными звонками и вопросами типа "Как ты?". Эту информацию можно получить автоматически и в любое время. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Минреинтеграции Украины.

В приложении абонент создает базу контактов, которым передает свой статус. "Зеленый" показывает, что у человека все хорошо. "Красный" сигнализирует об опасности и необходимости помощи. От них получает подобную информацию. Пользователь может самостоятельно настраивать периоды, когда ему будут приходить уведомления о статусе его контактов.

Если за установленный интервал времени они не обновляют информацию о себе, все контакты получат уведомление о возможном возникновении проблемы. Загрузить приложение можно на Android и iOS.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться