Обстрел Харьковщины на 19 февраля: наступательные действия продолжаются

Российские войска обстреливают города и села Харьковской области.

Начались триста шестьдесят первые сутки русского широкомасштабного вторжения. Угроза нанесения ракетных ударов российской федерацией остается высокой по всей территории Украины. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Генерального штаба ВСУ.

Основные усилия враг в дальнейшем сосредотачивает на ведении наступательных действий на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Шахтерском направлениях.

За минувшие сутки подразделения Сил обороны отразили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Гряниковка и Масютовка Харьковской области.

На Слобожанском направлениях противник продолжает удерживать определенные подразделения в приграничных с Украиной районах, однако его наступательные группировки не обнаружены. В течение суток вражеские обстрелы подверглись районам 23 населенных пунктов, включая Ветеринарное, Казачью Лопань, Стрелечью, Огурцово, Веселое и Красное Первое на Харьковщине.

На Купянском направлении в противник совершил обстрелы населенных пунктов Новомлынск, Двуречная, Гряниковка, Купянск и Берестовое Харьковской области.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Харьковщина под огнем: оккупанты обстреляли два района

Целый день россияне накрывают из артиллерии Харьковскую область.

18 февраля в течение дня под вражеским огнем находились Купянский и Чугуевский районы области. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

В пгт Ковшаровка, около 14:00, были ранены два человека, которые на момент обстрела находились на улице. Это 57-летняя женщина и 53-летний мужчина. Оба госпитализированы. Повреждено здание одного из учебных заведений.

После 14:00 был обстрелян и Волчанск. Вражеский снаряд попал в частный дом, погиб гражданский мужчина. В г. Купянск из-за обстрелов сгорели гаражи и два автомобиля гражданских. В пгт Двуречная значительные повреждения получило здание скорой медицинской помощи.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться