Олег Синегубов сообщил, что происходит в Харьковской области по состоянию на утро

Оккупанты накрыли из артиллерии и армейской авиации Харьковщину.

Сегодня исполняется ровно год от начала полномасштабного российского вторжения в Украину. За прошедшие сутки враг массированно обстреливал пограничные населенные пункты в Купянском, Чугуевском и Харьковском районах области. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

Вчера утром, предварительно с ЗРК С-300, враг нанес удар по административному зданию в пгт Двуречная Купянского района. 2 человека – мужчина и женщина получили ранения.

Во время проведения спасательных работ враг вторично обстрелял Двуречную. Бил прицельно по спасателям. Были повреждены по меньшей мере 4 автомобиля ГСЧС. Из-за риска для жизни спасателей работа по разбору завалов была приостановлена.

В течение дня враг массированно обстреливал Купянск и окрестные села. В Купянске ранения получили 2 женщины 54, 61 года и мужчина 43 лет. В Купянском районе ранения в течение суток получили 4 человека 49, 68, 72 и 73 лет. Все они госпитализированы и получают медицинскую помощь.

Также в Купянске обстрелами разрушены 4 жилых дома. В районе повреждены дома и хозяйственные постройки, произошли пожары.

"На линии столкновения наши защитники надежно удерживают позиции и дают отпор всем попыткам врага продвинуться вперед. Верим в ВСУ и работаем на победу Украины дальше", – отметил глава области.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Обстрел Харьковщины на 24 февраля: оккупанты накрыли огнем область и применили армейскую авиацию

Начались триста шестьдесят шестые сутки русского широкомасштабного вторжения. Российская федерация уже год продолжает полномасштабную вооруженную агрессию против Украины. Основные усилия сейчас сосредоточены на ведении наступательных действий на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Шахтерском направлениях. За прошедшие сутки наши защитники отбили около 100 атак противника на указанных направлениях. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Генерального штаба ВСУ.

В то же время российские оккупанты нанесли 10 ракетных и 31 авиационный удар. Совершили более 40 обстрелов из реактивных систем залпового огня. В результате этих преступных действий пострадали гражданские объекты в Харьковской и Херсонской областях. Есть погибшие и раненые среди мирного населения.

На Слобожанском направлении признаков формирования наступательных группировок врага не обнаружено. Оккупанты из минометов и артиллерии обстреляли более 22 районов населенных пунктов в Харьковской области.

В частности, Червоной Зари, Ветеринарного, Стрелечьей, Лукьянцев, Волчанских Хуторов, Землянок, Устиновки, Бологовки и Красного Первого. Также враг нанес удар силами армейской авиации вблизи Двуречной и Огурцовой.

На Купянском и Лиманском направлениях противник провел безуспешные наступательные действия вблизи населенных пунктов Стельмаховка, Диброва, Белогоровка, Федоровка и Роздоловка. Обстрелял более 20 районов населенных пунктов, в частности, Гряниковки, Синьковки, Купянска и Табаевки Харьковской области. Нанес авиаудары неподалеку от Гряниковки, Котляровки, Крахмального на Харьковщине и Серебрянского лесничества и Белогоровки на Луганщине.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться