Обстрел Харьковщины на 28 февраля: какой успех наступательных действий в области

Россияне наносят удары с артиллерии по городам и селам Харьковской области.

Начались триста семидесятые сутки русского широкомасштабного вторжения. Российская федерация основные усилия сосредотачивает на ведении наступательных действий на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Шахтерском направлениях. За прошедшие сутки наши воины отбили более 60 атак противника на указанных направлениях. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Генерального штаба ВСУ.

В то же время противник нанес 8 ракетных и 32 авиационных удара. Совершил 85 обстрелов из реактивных систем залпового огня. Угроза дальнейших ракетных ударов значительна по всей территории Украины.

На Слобожанском направлении формирования наступательных группировок врага не обнаружено. Оккупанты обстреляли населенные пункты Красная Заря, Ветеринарное, Стрелечья, Гатище, Волчанск и Волчанские Хутора на Харьковщине.

На Купянском и Лиманском направлениях противник провел безуспешные наступательные действия в районах населенных пунктов Макеевка, Площадка, Кременная, Диброва и Белогоровка Луганской области. Совершил артиллерийские обстрелы по районам населенных пунктов Двуречная, Лиман Первый, Гряниковка, Куриловка, Кисловка и Табаевка Харьковской области.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харьковской области продолжится выдача энергосберегающих ламп

В Харьковской области продолжается программа энергосбережения, инициированная Президентом Украины Владимиром Зеленским. На сегодняшний день жители Харьковской области уже обменяли более 704 тысяч ламп накаливания на энергосберегающие LED -лампы. Об этом сообщила заместитель начальника ХОВА Вита Ковальская, информируют "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию ХОВА.

Всего в рамках программы в область поступило 1,1 миллиона ламп. Обменять до 5 старых ламп на новые энергосберегающие можно в отделениях "Укрпочты", оставив предварительную заявку в Дие.

"За время действия программы в Харьковскую область поступило 15 фур с LED -лампами. В настоящее время обеспечили лампами все стационарные отделения "Укрпочты", а с завтрашнего дня планируем начать выдачу в передвижных отделениях. Таким образом охватим проектом всю Харьковскую область, где на сегодня, с учетом безопасности ситуации, может работать "Укрпочта", - отметила Вита Ковальская. Напомним, программа по обмену ламп реализуется в Украине при поддержке Европейского союза. Она внедряется как один из инструментов энергоэффективности, позволяющих выстоять во время энергокризиса и обеспечить баланс энергопотребления в пиковые часы.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться