Оккупанты продолжают бить по жилым домам Харьковской области

Российские войска разрушают все на своем пути.

Оккупанты продолжают обстреливать гражданских людей и инфраструктуру приграничных населенных пунктов Харьковского, Купянского и Чугуевского районов Харьковщины. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олег Синегубов.

Вчера, после 12:00, в результате обстрела с. Волчанские Хутора Чугуевского района повреждены 8 жилых домов и хозяйственные постройки. К счастью, без пострадавших.

В Купянске в результате вражеских обстрелов поврежден частный жилой дом.

области сохраняется высокая минная опасность. Сегодня утром в с. Волохов Яр Чугуевского района на противопехотной мине "Лепесток" взорвался 60-летний мужчина, находившийся на своем земельном участке. Госпитализирован с осколочным ранением", – сообщил глава области.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Обстрел Харьковщины на 28 февраля: какой успех наступательных действий в области

Начались триста семидесятые сутки русского широкомасштабного вторжения. Российская федерация основные усилия сосредотачивает на ведении наступательных действий на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Шахтерском направлениях. За прошедшие сутки наши воины отбили более 60 атак противника на указанных направлениях. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Генерального штаба ВСУ.

В то же время противник нанес 8 ракетных и 32 авиационных удара. Совершил 85 обстрелов из реактивных систем залпового огня. Угроза дальнейших ракетных ударов значительна по всей территории Украины.

На Слобожанском направлении формирования наступательных группировок врага не обнаружено. Оккупанты обстреляли населенные пункты Красная Заря, Ветеринарное, Стрелечья, Гатище, Волчанск и Волчанские Хутора на Харьковщине.

На Купянском и Лиманском направлениях противник провел безуспешные наступательные действия в районах населенных пунктов Макеевка, Площадка, Кременная, Диброва и Белогоровка Луганской области. Совершил артиллерийские обстрелы по районам населенных пунктов Двуречная, Лиман Первый, Гряниковка, Куриловка, Кисловка и Табаевка Харьковской области.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться