Обстрел Харьковщины на 1 марта: враг продолжает атаковать населенные пункты

Силы обороны отразили 85 атак на разных направлениях.

Начались триста семьдесят первые сутки русского широкомасштабного вторжения. На Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Шахтерском направлениях за прошедшие сутки наши защитники отбили более 85 атак противника. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Генерального штаба ВСУ.

За прошедшие сутки российские оккупанты нанесли 2 ракетных и 12 авиационных ударов, включая применение 2 БпЛА "Шахед-136". Эти дроны сбили наши воины. Также враг совершил 68 обстрелов из реактивных систем залпового огня. Пострадали гражданские люди.

Уровень угрозы нанесения захватчиками ракетных ударов остается высоким по всей территории Украины.

На Слобожанском направлении оперативная обстановка без существенных изменений. Противник удерживает свои подразделения вблизи государственной границы Украины, однако формирования наступательных группировок не выявлено. В течение суток враг совершил минометные и артиллерийские обстрелы населенных пунктов Гатище, Ветеринарное, Стрелечья, Мороховец, Лукьянцы, Терновая, Волчанск, Потихоново, Комиссарово, Ольховатка, Тихое, Устиновка и Анискино Харьковской области.

На Купянском и Лиманском направлениях противник вел наступательные действия в районах населенных пунктов Макеевка, Невское, Червонопоповка, Шипиловка и Белогоровка Луганской области, однако успеха не имел. Совершил артиллерийские обстрелы районов населенных пунктов Двуречная, Гряниковка, Западное, Лиман Первый, Голубовка, Куриловка, Песчаное, Кисловка, Табаевка Харьковской области.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харькове выделили миллионы на ремонт домов после обстрелов

Решением внеочередной сессии Харьковского городского совета 28 февраля были внесены изменения в бюджет Харьковского городского территориального общества на 2023 год. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета. Как сообщили в Департаменте бюджета и финансов, это связано с поступлением субвенции на осуществление переданных расходов в сфере образования в сумме 76,2 млн. грн.

За счет свободного остатка бюджетных средств и перераспределения ранее утвержденных бюджетных назначений планируется увеличить расходы на восстановление жилищного фонда (после обстрелов) на 150 млн грн, текущий и капитальный ремонт внутридомовых систем теплоснабжения и поставки холодной и горячей воды – на 110 млн грн, реконструкцию и капитальный ремонт улично-дорожной сети – на 40 млн грн, обеспечение бесперебойного функционирования коммунальных предприятий и учреждений – на 105,5 млн грн.

Также 31,5 млн грн планируется направить на финансирование воинских частей в рамках "Комплексной программы развития гражданской защиты, повышения уровня общественной безопасности и обеспечения мероприятий по подготовке территориальной обороны Харьковской городской территориальной общины на 2018-2025 годы".



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться